Потерянные души

1992
Потерянные души

Роман из одноименного цикла.
…Они бродят по улицам современных городов. …Они тусуются по продвинутым рок-клубам. Вы слушаете, КАК они играют, КАК говорят, КАК смеются. Вы не поймете — КТО ОНИ ТАКИЕ. Не поймете, пока не станет слишком поздно. Пока поцелуй ВАМПИРА — ночного хищника — не станет последним, что вы почувствовали в жизни. ...Они знают: человеческая душа — просто игрушка для того, кто превратил умение убивать в высокое искусство. Они потеряли ВСЕ — все, кроме умения не просто отнять у вас жизнь, но сделать это СТИЛЬНО!..

Купить книгу Потерянные души, Поппи Брайт

<p>«Только когда ты кого-то любишь так сильно, ты можешь его ненавидеть с такой же силой»</p>
Добавил(а): kotkotkot88
<p>Избыток доверия выпьет тебя до дна. В этом смысле мир тоже вампир.</p>
Добавила: vuierizm
<p>Смерть - это не больно. <br />Смерть - это сладостная темнота. <br />Только смерть длится вечно. <br />Смерть - это вечная красота. <br />Смерть - это просто. <br />Смерть - это легко.</p>
Добавила: vuierizm
<p>Если тебе что-то нужно, не надо ждать, пока тебе это дадут. Надо взять самому. Потому что тебе ничего не дадут, ничего.</p>
Никто
Добавил: yourowndeath

написала рецензию5 ноября 2014 22:50
Потерянные душиПоппи Брайт

Данная книга оставила у меня двойственные впечатления. Наверное,прочитай я ее лет в 14-15 ,меня бы безусловно ужасно порадовал весь этот безумный и сладостный угар ,приправленный эдаким "готичными" кровавостями. Да и хорошо подана тема с выступлениями молодых музыкантов,это ,несомненно тоже очень вдохновляет. Образность,красочность,настроение осени,Марди-Гра,магическая лавка,кладбище,- это вот прямо-таки рай для читателя с хорошим воображением

Что не понравилось: прилизанность образа Зиллаха и его окружения.Прилизанность ,близкая к педерастичности,( о да,в этой книге гомосексуальный секс встречается чаще ,чем традиционный). Я не в коем случае не гомофоб,но образ "прекрасных андрогинов" заезжен до тошноты.

Что понравилось особенно:это идея тесной и крепкой дружбы ,когда люди готовы отдать жизнь друг за друга. Когда друга друга понимают не то что с полуслова-с полувзгляда.

написала рецензию20 августа 2014 10:26
Потерянные душиПоппи Брайт

Самая невероятная книга из мною прочитанных, у Поппи очень необычный стиль подачи информации, приемлемый не для каждого читателя. Гротескные откровенные описания происходящего, местами нецензурная лексика, придают этой книге изысканности и шарма. Сама история является переплетением нескольких, которые в конечном результате сплетаются в одну, в книге есть очень непредсказуемый поворот событий, к которому читатель подходит плавно и постепенно. Здесь есть все. Отношения, любовь, дружба, сложный выбор, уникальные истории для каждого действующего лица, четко прописанные образы, которые порой будоражат сознание. Насилие, секс (много секса и беспорядочных половых связей), наркотики, кровь... Все это отлично дополняет друг друга ,но порой шокирует. Однако в умелых руках автора, все эти, порой неприемлемые элементы, становятся наивкуснейшим блюдом. Bon apetti!

написал(а) рецензию25 марта 2014 18:27
Потерянные душиПоппи Брайт

Очень глубокая многоплановая книга, о проблемах взросления и поиске себя в мире. Брайт умеет необычайно точно передавать внутренний мир подростков. Многие прошедшие через "готику" в юном возрасте могут узнать себя в главном герое. Все персонажи "Потерянных душ" живые и настоящие, порой они даже более реальны, чем люди вокруг нас. Первое, из встреченных мной, произведений, где положительные и отрицательные герои получились в равной степени интересными.
Авторский стиль Поппи Брайт помогает лучше перенести все эти, отвратительные на первый взгляд, моменты, давая увидеть прекрасное в ужасном. Мёртвые эмбрионы, литры детский крови и однополый секс - всё это неотъемлемые части мира "Потерянных душ". Здесь это кажется вполне нормальным и в порядке вещей. Это и нужно понимать при прочтении этой книги, а так же уметь абстрагироваться, ловя волну автора. Безусловно, это книга не для всех и не для каждого.