Рецензия на книгу Таня Гроттер и пенсне Ноя от wassabiar

написала рецензию14 октября 2017 3:52

Вот и он – долгожданный взрыв чувств и эмоций, такой своеобразный накал страстей!
Не только для них, но и, безусловно, для нас тоже.

Мы теперь увидим старых знакомых из этой серии – и я не только о Генке говорю. Тут ещё один приятный сюрприз. Сюровый сюрприз, честно говоря, я уж думала, что этот персонаж больше никогда не покажется. Но Емец решил: появлению – быть. Что ж, пусть так, тем более, что оно тут нормально и органично выглядит, а не как всегда это бывает у других.

Я бы вообще сказала, что в этой серии всё довольно органично, нет режущих глаз деталей. И эта книга – не исключение, собственно.

Теперь про накал страстей. Вот чего я так долго ждала. Он тут вообще периодически то вздувается, то неожиданно опадает, но вот эта дуэль – это же услада дамского сердца, честное слово. И смотреть приятно, и герои не подводят. Чего только стоит вот эта адовая Танина жертвенность и Ванькина любовь.

А ведь по-другому Ванькины к Тане чувства и не опишешь. Не самоотверженность там какая, не ещё что, а именно любовь. Он её безумно остро чувствует, в отличие от того же Пупера, который местами начинает бесить.

В общем, здесь в конце сюрприз ещё приятней, чем в предыдущей части. Наслаждаюсь и вам советую.

@nastasia_a Настя 17 августа 2020
Дмитрий #Емец "Таня Гроттер и пенсне Ноя" Медленно, но я перечитываю. Испытываю наслаждение, хоть и вижу некоторые недостатки. Может быть, если бы я взяла книги ...Читать далее