Таня Гроттер и пенсне Ноя

2003
Таня Гроттер (7 книга из 14)

Пробил час, когда магические артефакты приобретают огромную силу. Некто подбрасывает волшебную книгу начинающему магу Генке Бульонову и вынуждает его произнести грозное заклинание. Основная ставка делается на жезл «Похититель душ». При прикосновении к груди жезл забирает душу, оставляя невредимым тело, в которое может вселиться любой другой маг. По непонятным причинам хмыри начинают охотиться за старинным портретом Ноя, что уже многие столетия благополучно покрывается пылью на Главной Лестнице Тибидохса… А тем временем решается вопрос жизни и смерти: кого же выберет Таня? Ваньке Валялкину и Гурию Пупперу надоедает неопределенность. Только дуэль – магическая дуэль по суровым древним правилам – может поставить последнюю точку в этом затянувшемся романе. Итак, третий лишний или третий мертвый?..

Купить книгу Таня Гроттер и пенсне Ноя, Дмитрий Емец

<p>Разве что-то еще, кроме любви, стоит того, чтобы терять голову?.. </p>
Добавила: carpediem
<p>Всякий влюбленный немного кретин, но все равно ради этого стоит жить.</p>
Добавила: carpediem
<p>Хуже самого плохого танцора может быть только самый хороший критик.<br /></p>
Гробыня
Добавила: by_skittles
<p>Девушки, выходящие через окно восьмого этажа, чаще оставляют след на асфальте, чем в чьей-то жизни.</p>
Добавила: by_skittles
<p>Искать недостатки у тех, кто нас любит, - труд жестокий и напрасный.</p>
Добавил(а): akimuse

написала рецензию14 октября 2017 3:52
Таня Гроттер и пенсне НояДмитрий Емец

Вот и он – долгожданный взрыв чувств и эмоций, такой своеобразный накал страстей!
Не только для них, но и, безусловно, для нас тоже.

Мы теперь увидим старых знакомых из этой серии – и я не только о Генке говорю. Тут ещё один приятный сюрприз. Сюровый сюрприз, честно говоря, я уж думала, что этот персонаж больше никогда не покажется. Но Емец решил: появлению – быть. Что ж, пусть так, тем более, что оно тут нормально и органично выглядит, а не как всегда это бывает у других.

Я бы вообще сказала, что в этой серии всё довольно органично, нет режущих глаз деталей. И эта книга – не исключение, собственно.

Теперь про накал страстей. Вот чего я так долго ждала. Он тут вообще периодически то вздувается, то неожиданно опадает, но вот эта дуэль – это же услада дамского сердца, честное слово. И смотреть приятно, и герои не подводят. Чего только стоит вот эта адовая Танина жертвенность и Ванькина любовь.

А ведь по-другому Ванькины к Тане чувства и не опишешь. Не самоотверженность там какая, не ещё что, а именно любовь. Он её безумно остро чувствует, в отличие от того же Пупера, который местами начинает бесить.

В общем, здесь в конце сюрприз ещё приятней, чем в предыдущей части. Наслаждаюсь и вам советую.