Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от gbelova99

написала рецензию24 октября 2017 16:52

С самого начала стоит отметить, что уже с самых первых страниц читателю очень легко представить картинку . Лично я словно читала книгу с закрытыми глазами. Да и к тому же книга не заняла много времени.
Все детали и шаги продуманы потрясающе. Мне особенно симпатизировали персонажи такие как: Потрясающая Мисс Марпл, которая раскроит преступление любой ценой. Люси, которая меня просто покорила своими манерами держаться и общаться с самыми сложными людьми. Лютер Крекенторп — старый скряга, ипохондрик, семейный тиран, считающий себя знатоком искусства.

Однако буду знакомой с творчеством этой писательницы, я, честно говоря, ожидала большего. Не было такого поворота сюжета, после которого хотелось сказать :"Ах, я не ожидала".

#Вр1_2курс
#БК_2017(Книга, действие которой происходит в другой стране)

@ekaterin_a25 октября 2017 6:33

"С самого начала стоит отметить, что уже с самых первых страниц читателю очень легко представить картинку." - мне кажется, у Агаты Кристи все книги так читаются))

Юлия (@vishenka)25 октября 2017 8:22

мне кстати Люси тоже очень понравилась, я бы с удовольствием почитала бы про нее в других книгах с мисс Марпл)))
Первый экзамен сдан!

@neveroff25 октября 2017 13:46

@vishenka, не получится. Люси быстренько выйдет замуж за летчика и слиняет со страниц книг. Ей оно больше не нужно.))

Юлия (@vishenka)25 октября 2017 13:49

@neveroff, а я так поняла что в конце намекалось на детектива Крэддока?..

@neveroff25 октября 2017 13:59

@vishenka, хм... Может я и путаю. Но вроде она выбирала между актером и летчиком...

Юлия (@vishenka)25 октября 2017 14:02

@neveroff, да выбирала, но в конце было "– Которого из них она выберет? – спросил Дермот Краддок.
– Вы разве не знаете?
– Нет, – сказал Краддок. – А вы?
– Думаю, да, – сказала мисс Марпл.
И улыбнулась ему лукаво."
И я подумала что она на детектива намекает, хотя я конечно могу и ошибаться, но по мне 2 других кандидата так себе личности :D

@neveroff25 октября 2017 15:36

@vishenka, может на мое восприятие фильм влияет, там четко показали кого она выбрала. Наверное придется в следующем году брать забег по перечитыванию Кристи))

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее