Поиск по результату запроса:

(найдено 90 упоминаний)
написала рецензию14 ноября 2017 23:33
Ночной циркЭрин Моргенштерн

#Вр1_2курс

"Будущее нигде не записано. Оно в твоих руках" (с)

Вот! Вот она моя жемчужина академии! Моя новая любовь! Просто невероятная книга, которую как только закроешь, сразу хочется перечитать, а потом еще раз и еще. Я не люблю ходить в цирк (единственное, хотелось бы попасть в Цирк дю Солей), но очень люблю его в книгах и на экране. Один из самых моих любимых фильмов снят по одноименному роману Кристофера Приста Престиж, а также понравилась книга Воды слонам! - у них очень притягательная атмосфера.

Цирк Сновидений - невероятное место! Он полон чудес и настоящего волшебства, нереальных аттракционов, запахов какао и попкорна. Каждый кусочек цирка - магия и шедевры инженерного искусства. Здесь нет ничего обыденного, здесь нет места рутине, грусти и печали. Чистейший восторг. На входе вас встретят просто великолепные часы, и даже не верится, что это творение рук обычного человека, а не волшебника. А далее бесчисленное множество черно-белых шатров с разными номерами, открытые площадки, лабиринты, аттракционы, живые статуи, волшебные сады и озера. Невозможно за одну ночь обойти даже половину! Но этот цирк лишь арена для состязания двух магов, каждый кусочек цирка - ход соперника и победитель будет только один...

Невероятная атмосфера! Красивая любовная история, захватывающее состязание, прекрасно прописанные герои и мельчайшие детали сюжета. Однозначно одна из лучших книг в этом году! И если вы еще сомневаетесь читать книгу или нет, т. к. не любите цирк и клоунов, мой ответ - однозначно читать! Не пожалеете.

P. S. А я теперь занята поиском бумажного экземпляра книги, т. к. ее давно не переиздавали и в свободной продаже нет.

P. P. S. Кто читал или читает, послушайте песню Ed Sheeran – Perfect, она у меня идеально легла на некоторые моменты книги. Не могу перестать слушать и вспоминать Марко и Селию.

@ekaterin_a18 ноября 2017 16:49

@Nyut, да, надо бы вспомнить все, хотя у меня их было мало, и ещё меньше тех, что понравились. На ум сразу приходят только "Далекие шатры" и "Обручённые судьбой".

Javier (@nyut)18 ноября 2017 22:29

@ekaterin_a, я насчитала у себя 5) совсем особенных 3

@loki18 ноября 2017 23:08

вы меня заинтересовали, полезла считать, что меня впечатлило)

написала рецензию14 ноября 2017 22:04
11/22/63Стивен Кинг

#Вр1_2курс
#БК_2017 (Книга, в названии которой есть цифра)

"Прошлое стремится к гармонии с собой; оно старается найти внутреннее равновесие и преимущественно делает это успешно." (с)

Сколько раз каждый себе говорил: "Была бы возможность вернуть то время, я бы все сделал по-другому, я бы все изменил"? Но стоит ли менять прошлое? Не факт же, что это положительно скажется на настоящем или будущем, ведь незначительные перемены могут иметь катастрофические последствия.

Джейк Эппинг - простой учитель, который волей случая может изменить прошлое. Его знакомый Эл показывает ему "кроличью нору", которая ведет из 2011 в 1958. Он может пройти через эту временную брешь и жить сколько угодно в прошлом, в настоящем пройдет всего пара минут. Но Эл дает Джейку сложное и опасное задание - спасти президента Кеннеди в 1963 году. Он уверен, что этот переломный момент в истории США стоит изменить и эти изменения будут исключительно положительными. Но так ли это? "Прошлое упрямо. Оно не хочет меняться." (с)

Понравились проработанные исторические детали, автор проделал просто колоссальную работу в этом плане! Влюбил в себя и город Джоди с его школой и обитателями. Мы с Аней @nuta2019 уже успели немного обсудить, что в этой книге Стивена Кинга непривычно большая роль отводится любви (по крайней мере, если сравнивать с тем немногим, что я у него читала), описывает такие теплые, искренние чувства, поддержку, защиту и ты, как читатель, проникаешься, веришь, переживаешь и надеешься на хэппи-энд (у Кинга-то!!!). Отличное и достойное произведение Короля!

Нюта (@nuta2019)14 ноября 2017 22:19

Ага, успели обсудить))) сразу видно, что мою рецензию ты не прочитала) я и там об этом упомянула. Блин, хоть перечитывай, так заразителен восторг!

@vishenka15 ноября 2017 9:07

@nuta2019, вот тут мы с тобой расходимся - у тебя восторг, а мне эта книга как-то тяжело далась)
@mariana, второй экзамен сдан!

@mariana18 ноября 2017 12:54

@nuta2019, я перед тем как писать свою никакие не читала

написала рецензию14 ноября 2017 22:35
ЧасыМайкл Каннингем

#Вр1_2курс

"Книга, которая снится автору, всегда лучше той, которую он способен перенести на бумагу." (с)

Полнейший депрессняк. Именно так я могу охарактеризовать эту книгу. Слышала много хороших отзывов об авторе от знакомых, но если у него все произведения такие, то это совершенно не мой автор.

Я запуталась в героях и их ориентациях буквально с первых строчек. Не могла понять почему Кларисса живет с женщиной, если у нее отношения с Ричардом (я вообще-то думала он ее муж). Не могла понять почему так страдает Лора Браун со своим тортом (я считаю, что такие проблемы и мысли возникают из-за избытка свободного времени), прям бесила меня. Вирджиния Вулф вообще странный персонаж. В общем, книга от лица трех женщин, каждая находится в своей депрессии и угнетает своим унынием. Совсем у них все плохо. Терпеть не могу таких людей и нытье. Женщины из разных временных отрезков и стран, и связаны между собой тонкой ниточкой, но все настолько тоскливо, что эта ниточка меня как читателя уже не интересовала, я просто хотела, чтобы эта книга скорей закончилась.

Как итог: все уныло и печально. Если вы любитель депрессивной литературы и самокопания главных героев - смело беритесь, но если нет - пожалуй не стоит портить себе настроение. Хотя каждому свое, возможно я просто не поняла посыл данного произведения и не оценила его по достоинству.

@vishenka15 ноября 2017 9:10

то есть у нее депрессия из-за торта? мощно :D
Третий экзамен сдан!

@mariana18 ноября 2017 12:54

@vishenka, не из-за торта, но как по мне на ровном месте

создала обсуждение13 сентября 2017 9:04
Временной факультет, группа Вр1

Добро пожаловать на Временной факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
@vishenka15 ноября 2017 8:28

Геохронологическая шкала

1. Семь лет в Тибете - Генрих Харрер
2. 1984 - Джордж Оруэлл
3. Сто лет одиночества - Габриэль Гарсиа Маркес
4. Парк юрского периода - Майкл Крайтон
5. Хищные вещи века - Стругацкие
6. Эра милосердия (Место встречи изменить нельзя) - Георгий Вайнер, Аркадий Вайнер
7. Франция. Год в Провансе - Питер Мейл

15. Время ангелов - Айрис Мердок

А вот и ссылочка на книги https://yadi.sk/d/1_abzCek3PfRvh
Всем приятного чтения!

@vishenka16 ноября 2017 16:00

Ну что, "стабильность - признак мастерства"? Мы с вами опять последние... Остается последний шанс для реабилитации! Не подводите своего декана!
А теперь о хорошем - на 2 курсе лучшей студенткой нашего факультета признана Анастасия (@samstasi)! Так держать!

написала рецензию14 ноября 2017 21:09
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

Остров был для нее живым существом, местом, где сама земля рождала легенды.

Есть книги, которые словно старый друг дарят ощущение тепла и покоя.
"Дом на краю ночи" стала для меня одной из них. Этот роман хочется читать с бокалом вина или лимончелло где-то на берегу моря. Ну или хотя бы в дали от городской суеты.
Лёгкое дуновение морского ветра, стрекотание цикад, прибрежный шум, эмоциональная итальянская речь и невероятные истории из жизни.

Начало ХХ века. Средиземное море и остров Кастелламаре посреди.
Остров на который приезжает долгожданный доктор. Остров, где все друг друга знают, куда цивилизация добирается очень неохотно. Повествование охватывает около 100 лет и за это время на Кастелламаре произойдет много всего удивительного. Любовь, смерть, семья. Остров хранит не только истории жителей давно минувших дней, но и проживает все новые и новые жизни.

Я совершенно не люблю семейные саги, но этой я отдала свое сердце. Книга меня совершенно очаровала и пленила. Возможно, тут дело в доле мистики, которая окружает остров. Возможно, дело в прекрасных историях, собранных Амадео. Возможно, дело в потрясающих героях, оживших на страницах. Чарующая магия легенд.

@vishenka15 ноября 2017 9:38

@loki, хм... поищу поищу... правда вроде ни разу у нас такого не видела... хотя с другой стороны я и не искала раньше :D

Шура (@suuushi)15 ноября 2017 13:03

@vishenka, хотела сказать, что можно купить или приготовить, но тебе уже тут все сообщили)))

@mariana15 ноября 2017 17:48

@vishenka, классная штука. Ты просто внимания не обращала))