Рецензия на книгу Город стекла от marty_murr

написала рецензию26 октября 2017 12:17

"Шанс повлиять на судьбу всегда есть"

"Город Стекла" - третья часть сумеречного цикла, которая вполне могла бы стать последней. Любовные узлы будут развязаны и тайны главного засранца раскрыты.

Казалось бы, вот он финал, которого все так ждали, но нет.. Фантазия Кассандры Клэр только-только разогрелась:D Если в третьей книге такая "жара", то от последующих частей читатель вообще должен обзавестись парой сотен седых волос.

Тупость Клэри передалась Джейсу и его очень часто хотелось напинать. Вот насколько нужно любить персонажа, чтобы прощать ему даже такое поведение..

Саймон не перестаёт меня удивлять. У парня явная предрасположенность к щекотливым ситуациям:) Настанет тот момент, когда я перестану переживать за него?

В книге, кстати, появился новый персонаж -  Себастьян. Он очень приятный молодой человек, но очень непростой.

Приятно осознавать, что все мои предположения сбылись и я получила именно то, чего хотела. Правда после такого финала я совсем не понимаю о чём будут следующие книги.. В Кассандру периодически вселяется господин Мартин и мама Ро, так что дальше жду больше крови и неожиданных поворотов.

P.S. вы наконец-то узнаете, о ком мечтает красавчик Алек;) Приготовьтесь к ревности и страданиям:D

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 20:50

Я чуток опешил от фразы "сумеречный цикл"...у меня в сознании "Сумеречный цикл"- это книжки о недовампирах, которые развлекаются, пока не пришел Блейд
"Вероятно Вы оцените эту книгу на 7"... да щазззз ))))

@littlemermaid26 октября 2017 21:02

@meligan, а это разве не тоже самое?)

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 21:08

@littlemermaid, я тоже так думал. А вот, оказца, нет. Это- книжка про то, как "не такая как все" девочка встречает охотника на нечисть, влюбляется и становится членом его семьи, вместо книжки, где "не такая как все" девочка встречает недовампира, влюбляется и становится членом его семьи. Отличия очевидны же))))

@littlemermaid26 октября 2017 21:16

@meligan, ладно, ладно верю на слово) проверять, конечно, не буду) я нашла еще одно отличие, эта сумеречная сага в отличии от той не видела свет на киноэкранах)
Ну главное что нравится, вон человек 10ку влепил, значит есть за что)

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 21:22

@littlemermaid, открою страшную тайну- видела. 3 сезона уже, вроде как... Но, если уж совсем вдаваться в терминологию, то на КИНОэкранах не видела, нет. Только на кабельных каналах

@littlemermaid26 октября 2017 21:44

@meligan, оооу не знала, беру свои слова назад значит)

Игорь Мельников (@meligan)26 октября 2017 21:56

@littlemermaid, "как много нам открытий чудных...")))) хотя, думается мне, что вы бы и без этого знания (как и без этой книги) проживете неплохо

Marty Book (@marty_murr)27 октября 2017 16:19

@meligan, назвала это сумеречным циклом, потому что в книгах фигурируют сумеречные охотники:) и сериал также называется:)

Marty Book (@marty_murr)27 октября 2017 16:21

@littlemermaid, я оценки ставлю, находясь под впечатлением:) а история-то реально здоровская, если только любите всех этих подростковых демоно-вампиро-оборотне-магов:D

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 16:39

@marty_murr, да да, я видел одну серию... Я, видимо, уже далеко от этого нежного возраста, увы

Marty Book (@marty_murr)27 октября 2017 17:03

@meligan, :D я тоже уже должна быть далеко, но что-то не отпускает:)

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 19:18

@marty_murr, Главное, чтобы не затянуло совсем))))

@littlemermaid28 октября 2017 11:27

@marty_murr, ну такое себе)) но я уважаю чужие впечатления)

Возможно я ошибаюсь, но про Алека там все ясно чуть ли не с первой книги

Marty Book (@marty_murr)29 октября 2017 19:04

@littlemermaid, а я никогда не навязываю свои впечталения:))

Marty Book (@marty_murr)29 октября 2017 19:07

@sovenok_v_tapkax, я думала, что это будет слишком очевидно и автор специально подкидывает все эти намёки, чтобы потом обломать читателей:) и она ведь только в этой книге раскрыла все карты:) так что да, ясно то ясно, а подтвержение только здесь получаем:)

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 15 октября 2014
Читала очень много отзывов о серии книг "Орудия Смерти". В основном они не очень положительные. Но как говорится на вкус и цвет...)Мне захотелось написать рецензию ...Читать далее
@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2014
Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов. Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 11 февраля 2016
После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же ...Читать далее