Рецензия на книгу Противостояние от dimastij

написал рецензию15 июля 2014 22:42

Это была далеко не первая книга Стивена Кинга, которую мне довелось прочитать. Так как книгу писал "старый" Кинг (Кладбище домашних животных, Оно и т.д.) надеялся получить массу удовольствия от чтения.

Книга пестрит различными персонажами, у каждого из них свой характер, который очень подробно раскрывается, так, что начинаешь понимать персонажа. Кинг не ищет замен, а пишет прямо, порой даже выходит это жестко, но становится все понятно.

За эти 1300 страниц привыкаешь к героям и потом сложно с ними расстаться. После прочтения думаешь:"А уже все?". Книга заставляет сопереживать персонажам, и становится грустно, если кто-то их "хороших" умирает.

Считаю "Противостояние" одним из самых лучших его произведений.
Про экранизаю. Подбор персонажей был отвратительный, да и снято дешево. Читайте книгу и не пожалеете!

@cvbnbvcvbn12316 июля 2014 0:31

Того же мнения, но почему только 9?

Дима (@dimastij)16 июля 2014 7:31

@cvbnbvcvbn123, я подумал и исправил, да, эта книга заслуживает 10.

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Книги Стивена Кинга не стоит давать читать детям и людям, слишком восприимчивым и эмоциональным. После его произведений страшно не только выйти в коридор ночью, но ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Эта книга вызвала у меня бурю эмоций. После прочтения я долго скучала по персонажам, стало казаться, что я жила там с бабушкой Абагеей, Стью, Ларри, ...Читать далее
@kafka 20 августа 2014
История постапокалиптичной Америки и выбора человека В книге описывается поэтапный конец света: создание вируса, утечка штамма из лаборатории, распространение, гибель людей, и долгий путь к ...Читать далее