Рецензия на книгу 86400 секунд счастья от victoria_b

написала рецензию30 октября 2017 18:39

#Вр1_2курс

Еще одна книга из разряда «шедевров» современной прозы. Мне почему-то не поверилось, что девушке из молдавской деревни, с цыганской улицы так просто удавалась устраиваться в Царьграде, то бишь в Москве. У Лины / Полины была мечта – покорить город, вылезти из нищеты и стать знаменитой певицей. И вот однажды придя на вокзал, продать кукурузные початки, запрыгнув на подножку уходящего поезда она оказалась в городе мечты, ну и естественно встретила мужчину мечты.

Глубоко убеждена, что нужно быть реалистами в жизни и трезво оценивать свои шансы, а бежать за мечтой конечно здорово, но зачастую happy end в таких вот книженциях бывает практически всегда, а в жизни, слишком много разочарованных и опустошенных людей.

Когда я читаю книгу, в которой говорится, что нужно бросить все, жить одним днем и следовать за мечтой, я укоризненно качаю головой. Да у человека есть мечта, это здорово, но и должна быть какая-то ответственность и некая уверенность в завтрашнем дне.

Немного разгромной вышла рецензия, по после слов автора: «Лучше любить недоступного мужчину, чем выйти замуж за нелюбимого человека. Лучше ловить журавля в небе, чем готовить на ужин жаркое из синицы. Если уж падать, то только вверх», иначе я не могла поступить.

Юлия (@vishenka)31 октября 2017 8:39

классическая сказка о Золушке видимо, там тоже все весьма неправдоподобно :D
Первый доп принят!))

@vishenka, ну как то очень все мечтательно. Вредно читать юным девушкам)))

Анна . (@jasa_anya)31 октября 2017 13:50

Одна из причин, почему я с опаской смотрю на современную любовную литературу)

@jasa_anya, причем совершенно оправдано

@kleo Анчи 14 ноября 2017
Это не шедевр, это не "хлам", это что-то среднее. Книга читается быстро, что является большим плюсом, так как долго я бы этого не выдержала, но ...Читать далее