Рецензия на книгу Адриан Моул: Дикие годы от luccis

написала рецензию17 июля 2014 15:33

Вот и закончен очередной дневник Адриана Моула. Пожалуй, эта книга станет моей любимой из "Моулианы".
Адриану уже 24 года, но он все еще ведет себя, как глупый подросток.
Адриан слишком требователен к себе и к окружающим. Он ненавидит их за то, что они не замечает его писательского таланта, не оценивают его роман "Гляди-ка! Плоские курганы моей родины" по достоинству. (Хотя на самом деле они оценивают его как раз так, как он и заслуживает).
Адриан слишком чувствительный, слишком ранимый, слишком замкнутый. Странное дело, его волнуют только мировые проблемы, свои личные проблемы он игнорирует.
Адриан - зануда. Он не умеет веселиться.
Адриан постоянно теряет работу, переезжает с одного места на другое, не контактирует с окружающими.
И так далее и тому подобное.
Но ближе к концу книги Адриан взрослеет. Он берет ответственность за свои поступки, находит общий язык с семьей, находит себе девушку, находит друзей, работу, жилье. Но самое главное - нет больше того чувства безнадежности, которое сквозило в его дневниках на протяжении десяти лет.
Такой Адриан мне нравится больше.

#флешмоб_А

Татка (@tatka)19 июля 2014 13:52

Хорошая рецензия. )

Лина (@luccis)19 июля 2014 13:57

@tatka, спасибо!)

интересная рецензия. Буквально на днях присматривалась к этой серии книг

Лина (@luccis)19 июля 2014 20:43

@mariana, мне очень понравилось следить за тем, как Адриан взрослеет. Будет время, почитайте)

@luccis, где только его взять для прочтения всего, что я хочу прочесть

Лина (@luccis)19 июля 2014 21:20

@mariana, о, это моя самая главная проблема!

@aprilday Иринка 8 мая 2015
Честно попыталась дать взрослому Адриану Моулу шанс. Не скажу, что он провалился, но и ясности не внес - читать дальше или не читать? "Дикие годы" ...Читать далее