Рецензия на книгу Два господина из Брюсселя от lorikieriki

написала рецензию4 ноября 2017 22:01

сли сложить вместе все новеллы, то в среднем выйдет не очень высокая оценка. По сути, однозначно понравилась идея автора в рассказе Жизнь втроем. Хотя интриги почти и не было, хотелось услышать фамилию музыканта. Сердце под пеплом – здесь автор решил задаться целью написать новеллу, где ни один персонаж не вызывает ничего положительно. Как, впрочем, и Нерожденный ребенок. Где надуманное чувство вины с примесью мистики разрушило брак и любовь вполне нормальных вроде людей. Пес – довольно странная история, хотя сюжет слезовыжимательный настолько, что вызывал бы уже равнодушие, если бы не чудесная собака.
Больше всего меня взбодрил, так сказать, заглавный текст. Два господина из Брюсселя - панегирик однополым отношениям, уничижение гетеросексуальных пар. Сами догадайтесь, к кому относятся слова автора – круг избранных, посвященные, страсть с годами не угасают, и, коронное, гомосексуалисты могут избежать многих проблем, так как у них нет той непреодолимой пропасти недопонимания, что лежит между мужчиной и женщиной. Ну и всякое – муж никчемный, почему она его не бросает? Завела любовника? – умница, так и надо. Не ушла от паралитика? Как можно, ведь есть же специальные заведения. Короче, бе.

@natalya.s.alex Золотая Рыбка 29 июня 2020
Так и хочется, перефразировав название романа «Мечтают ли андроиды об электроовцах», назвать этот сборник «Мечтают ли гомосексуалисты о «нормальной» семье». Ну, до чего же слащавый ...Читать далее