Рецензия на книгу Занимательная эспрессология от katenok1616

написала рецензию5 ноября 2017 16:57

Как было бы просто и здорово, если бы можно было определить, что именно этот человек тебе подходит только взглянув на заказ его кофе. Именно такой метод использует Джейн, наша главная героиня, подрабатывающая в кофейне. Раааз! и эта девушка идеально подходит тому вот парню, и все только по купленному только что напитку.

Книга легкая, наивная и до жути предсказуемая. Хотя нечего удивляться, аудитория под которую создавалась книга - дети-подростки, сидящие на школьной скамье и для которых на первый план выходят отношения с противоположным полом. Меня же, дамочку 27 лет, как-то не особо тронули шаблонные отношения типа "моя лучшая подруга и я", "та самая вредная девка, которую все считают красоткой и снова я", "зануда управляющий и я бедный-несчастный работник, который напросился на повышение".

А теперь догадайтесь какая концовка у сего произведения? Ну конечно же хеппи-энднутая! да-да, она самая, родненькая. Все нашли любовь и расползлись по домам, а огромные тазики с мороженным, позабытые, пылятся в магазинах. Действительно, что за мода жрать мороженное, вперемешку с соплями-слезами?

Книга на один раз, идеально подойдет для чтения в дороге. Персонажам не сочувствуешь и не переживаешь, какие-то они слишком шаблонные вышли. Но с другой стороны, у меня язык не поворачивается назвать сие творение гадостью и мусором. Все таки оригинальная идея присутствует и книга запоминается. Наверное потому еще, что во время чтения хочется попробовать какой-нибудь необычный кофе, ведь от названий прям слюньки текут. Поэтому от меня 6 из 10.

#флешмоб_Стометровка

@mariana Шальная Императрица 29 мая 2014
"Занимательная эспрессология" - милое произведение с легким ароматом кофе для чтения в отпуске или на каникулах . Сюжет незамысловат и прост, но есть в нем ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 12 июня 2014
Милое произведение про обычных людей. Плюсы: Книга занимает всего 97 страниц, что для многих только плюс. Персонажи не делают ничего особенного, они просто живут простой ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 7 апреля 2015
Вот и снова победил меня интерес к новому :) Хотелось узнать, что же такое «эспрессология», и с чем ее едят, а точнее пьют. Обычная история ...Читать далее