Кристина Спрингер

Кристина Спрингер (Kristina Springer) родилась 27 октября 1975 года в США. Про признанию автора, она никогда не задумывалась о карьере писателя вплоть до того, как ей минуло двадцать лет. После школы Кристина поступила в Университет Северного Иллинойса на медсестру, но вскоре поняла, что ошиблась в выборе и через какое-то время перевелась в Университет Иллинойса, где получила степень бакалавра педагогики. После университета Кристина работала техническим писателем.

В 2000 году она попробовала заниматься фрилансом и с успехом вела колонку о романтических отношениях, завязавшихся в Интернете, на одном из популярных порталов. В 2005 году, после рождения дочери Майи, Кристина задумалась над тем, что ей всегда нравились молодежные сериалы вроде "Бухты Доусона" или "Голливудских холмов" и всевозможные идеи и сюжеты не давали ей покоя. Тогда по совету супруга, она решила попробовать воплотить их на бумаге. На создание черновика первого романа у Кристины ушло 4 месяца. После чего она вплотную занялась оттачиванием мастерства и стала принимать активное участие во всевозможных обучающих программах для начинающих писателей.

В апреле 2007 года она разослала рукопись "Занимательной эспрессологии" агентам и в результате подписала контракт на издание двух книг с Farrar, Straus, и Giroux. Первый роман Спрингер "Занимательная эспрессология" увидел свет 27 октября 2009 года, в день рождения писательницы.

Занимательная эспрессология
<p>Никому не позволено выводить из себя тех, кому повезло родиться хорошенькими.</p>
Добавила: alenanebekhem
Занимательная эспрессология
<p>Маленький обезжиренный латте</p> <p>Стерва стервой.</p>
Добавила: bookwitch

написала рецензию10 марта 2016 20:33

Незатейливо.
Данным словом можно стопроцентно охарактеризовать данную книгу. Даже будучи подростком, я вряд ли была иного мнения.
Сама задумка, мне понравилась. Честно признаюсь, до этого книги мне не попадались сюжеты, где любовь замешена на предпочтении к какому-то напитку. Необычный такой момент, вероятно лишь это и является изюминкой книги.
В остальном же она настолько типична и предсказуема, что даже немного скучно. Могу поставить плюс автору за описание кафе, мест, возможно диалогов подростком (хотя порой складывается ощущение, что возраст персонажа никак не влияет на его разговорную речь).
Некоторые сюжетные повороты (да,да!! Они есть!) безмерно перегружены и кажутся мне даже фантастичными. Столько шуму из-за одной девочки, даже телевидение приехало снимать такое чудо.
Книжка на один раз или на один вечер, довольно незатейливое чтиво, чтобы отвлечься и просто вспомнить как хорошо было в школе, где все твои проблемы составляли лишь отношения с красивыми мальчиками)

Лера Домино (@mary.ru.188)24 апреля 2016 22:49

Хотела как-то прочитать эту книгу, но решила, что не найду в ней ничего стоящего )) и судя по всему правильно решила

Стася (@stasy_kordano)24 апреля 2016 23:46

@mary.ru.188, для легкого времяпровождения, данная книга пойдет) Если нужно скоротать часок в дороге не утруждая мозг)

написала рецензию2 декабря 2015 2:18

Книга о девушки подростке (на них она и ориентирована), кофе и любви.
Легкая книга из рубрики "на один раз" для прочтения в дороге (для нее и скачивала), но лучше читать её в кафе, чтобы не мечтать о кофе, а пить его:)
Повесть довольно короткая, история не очень банальная, но слишком однобокая, монотонная и по-детски наивная.

Захотелось попробовать новые кофейные напитки:
- маленький соевый латте с лесным орехом
- большой карамельный фраппе
- тройной эспрессо со льдом
- средний капучино с двойной порцией пены
- большой обезжиренный мокко со льдом
- средний ореховый латте со вкусом ирисок
- большой мятный фраппе с мокко, аффогато (и не спрашивайте, у меня, что это!)
- средний соевый латте со вкусом имбирных пряников
и т.д и т.п.
Кто бы отказался это все попробовать - уж точно не я!

По этим вкусным названиям бариста Джейн научилась различать типы людей, которые заказывают тот или иной напиток. Этакая философия: "Ты - то, что ты пьешь". И стала своеобразной кофейной свахой. Вот собственно и вся книга)

написала рецензию16 апреля 2015 23:01

«Легко, просто, вкусно».

Так бы я охарактеризовала данное… что? Слово «произведение» слишком крупно, «книга» – объемно, да и на «рассказ» не очень-то тянет. Пожалуй, подойдет что-то вроде «произведеньице». Да, точно.

Так вот, как уже сказала, все очень просто. Есть обыкновенная девушка, но вдруг у нее обнаруживается странность – она по выбранному кофейному напитку может опознать характер человека и таким образом найти ему идеальную пару. Ну тут, как и в других подобных книженциях, есть «барби-враг», глуповатая, но преданная подружка , горячий парень, по которому сохнет главная героиня, и супер-милый паренек, который в свою очередь сохнет по главной героине. Ну и без драмы , конечно, не обходится. Как видите все действительно довольно просто, а эспрессология просто немного разбавляет этот коктейль банальщины, делая его не таким приторным.

Написано совсем уж примитивно, опять же, как и все подобные «произведеньица» (буду верна этому слову до конца), потому и читается очень легко, что для такой книги только плюс.

Ну и разнообразные виды кофе периодически заставляют облизываться и с сожалением вздыхать.
Читать, когда хочется развлечься и отвлечься. :)

написала рецензию7 апреля 2015 15:15

Вот и снова победил меня интерес к новому :)
Хотелось узнать, что же такое «эспрессология», и с чем ее едят, а точнее пьют.

Обычная история обычных подростков. Ничего феерического я не увидела, а жаль, хотелось чего-то волшебного от такого названия, а аннотация толкала к надежде на необычный сюжет…но.
Милая современная девушка, живущая своей жизнью, находит свою любовь. Все так мило и романтично, как все любят в подобных романах.
А с другой стороны, почему бы и нет? Эта история имеет право быть, люди ведь читают, получают удовольствие, ведь бывают вечера, когда хочется отдохнуть, не нагружая свой уставший мозг. А тут данная книжечка под рукой. И время убил, и приятную книгу прочел. Миссия выполнена, все счастливы, всем спасибо.

Но, ох уж эта моя любовь к кофе и различным напиткам, ммм…Я и сама частый гость в подобных заведениях, та атмосфера снова вовлекла меня, запах кофе просто витал в комнате во время моего чтения.
Так что за воспоминания большой плюс, спасибо :)

Мари (@leifkona)7 апреля 2015 18:16

@loki, :)) я ж и не спорю)) мне эКспрессо тоже режет и слух, и глаза.
Просто подумала, что может поэтому девушка так уверена в согласной "к" в этом слове.
А на клингонском было бы интересно!

Lo Lo (@_kodomo_)7 апреля 2015 19:05

@loki, @leifkona, дико извиняюсь. Все было исправлено, впредь буду внимательнее.

@loki7 апреля 2015 19:12

@leifkona, я пока не готова к таким экспериментам)

написала рецензию12 июня 2014 6:48

Милое произведение про обычных людей.

Плюсы:
Книга занимает всего 97 страниц, что для многих только плюс.
Персонажи не делают ничего особенного, они просто живут простой жизнью.
"Занимательная эспрессология" затрагивает тот период жизни, когда ты уже не школьник, но еще и не студент.
Много любви во всех ее проявлениях
Первая любовь
Кофе: во всех видах, проявлениях, так и текут слюнки.

Минусы:
Книга довольно проста и незатейлива.
Средний язык письма.
Легкая клишированность.

P.S: понравится всем любителям жанра.

@mariana12 июня 2014 7:28

да, книга для тех, кто не ждет неожиданных поворотов сюжета и каких-либо интриг и загадок. Легкое чтиво

@mariana, это точно))

На странице представлена биография автора Кристина Спрингер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристина Спрингер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристина Спрингер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Занимательная эспрессология, The Espressologist, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристина Спрингер.