Рецензия на книгу Толпа от akstkate

написала рецензию7 ноября 2017 15:55

После прочтения концовки у меня пробежали мурашки. Хотя и в начале после примечания автора они были тоже. Это вступление полностью создало рассказ, нагнало некую задумчивость таинственность и небольшой страх. Рэй Брэдбери всегда закручивает сюжет с самых первых строчек и держит интригу до самого конца. Так и здесь, конец оказался достаточно неожиданным.
Я вот задумалась, а может и правда вся толпа, которая за доли минут сбегается к месту аварии – это одни и те же люди-странники. Их задача решать кому выжить в аварии или другом несчастном случае, а кому погибнуть. А может это так кажется, что люди все те же, потому что взгляд затуманивается, образ сливается и видится уже не то что есть на самом деле.
Одно я знаю точно. Это то, что я теперь с большой внимательностью буду относиться к авариям, так как рассказ мне показался очень правдоподобным.
#флешмоб_Т

у меня до сих пор мурашки от этого рассказа, от нагнетания тревожных чувств, от усиления эффекта наблюдения с помощью разных синонимичных повторов... а уже года 3 прошло с момента прочтения

Екатерина (@akstkate)7 ноября 2017 18:18

@nuta2019, понимаю) сама чувствую, что у меня тоже долго еще не пройдёт этот осадок и легкая тревога

@user_nataly Наташа Шершова 24 июля 2014
Рэй Брэдбери - это тот писатель, чье воображение и глубина фантазии поражали меня с той самой минуты, как я впервые взяла в руки его книгу. ...Читать далее
@lawliet 16 августа 2014
Очень маленький и быстро читаемый рассказ от великого фантаста. Если честно, то в нескольких книгах я уже встречал нечто подобное, но так как этот рассказ ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 13 июля 2017
Иногда Брэдбери поражает меня тем, как он умеет придумать тему для интересного рассказа из какой-то абсолютно тривиальной ситуации. Как, например, в этой истории. Как сказано ...Читать далее