Поиск по результату запроса:

(найдено 61 упоминание)
написала рецензию14 мая 2019 10:33
Торговка детьмиГабриэль Витткоп

18+
Если во время чтения книги (или рецензии) вы возбудитесь, то срочно идите к психологу.

«Все ревут, икают, стонут, вопят, пукают, хрюкают, рычат, вздыхают, задыхаются, в то время как струи, лужицы, излияния, эякуляции, ручьи, реки, озера растекаются по ковру.»

Именно эта цитата показывает всю мерзость и суть книги. Чтобы вы понимали, на сколько мерзкое это произведение, представьте мир:
Где дети - это предмет.
Где люди - нелюди.
Где монашка помогает воровать детей.
Где состоятельные люди готовы платить любые деньги за извращения.
Где секс, после которого «предмет» погиб, это лучший секс в мире.
Где после сексуальных извращений и мук «предмет» отдают каннибалам или некрофилам.
Где нет морали, есть только мысль «кого бы натянуть сегодня?»

Я боюсь представить, что это было в реальности. Что это не выдумка.

Что курил автор?
И где она черпала вдохновение?
Откуда эти мысли появились в ее голове?
Пошла читать биографию автора в поисках ответа на свои вопросы. Единственное, что нарыла, что автор была замужем за гомосексуалистом. Но надеюсь, что она не одна из тех, кто любит полакомиться детской плотью в прямой и переносном смысле…

P.S. «Почему я читаю это?» - вертелось в моей голове. Но если начинаешь читать, то оторваться уже невозможно. Буду читать другие книги автора. Я же не «ку-ку»?

@lerochka14 мая 2019 15:52

@katya, попробую, если только выпадет в какой-нибудь игре. Ведь в играх на ридли чего только не читаешь))

Катя Катина (@katya)14 мая 2019 17:08

@lerochka, читала несколько отзывов об авторе, говорят, что Некрофил лучше (если такое слово применимо к подобной литературе)

@lerochka14 мая 2019 17:51

@katya, не соблазнила) Ты лучше читай сама, а мы посмотрим на твои эмоции со стороны))

написала рецензию12 марта 2019 23:56
ТитанТеодор Драйзер

Если в двух словах, то "Трилогия желания" о личности, которую, главным образом, характеризует стереотипный американский менталитет в материалистическом её выражении. Финансист повествует о её становлении, Титан - об огранке.

Фрэнк Каупервуд, приобретя опыт крупной финансовой неудачи и неудачи в семейной жизни, учёл свои ошибки и двинулся дальше - покорять Чикаго. С собой он взял неисчерпаемую энергию, начальный капитал, талант финансиста, острый ум и Эйлин, полную чувств, энергии, красоты и жизнелюбия.

Чем и отличается классический роман, от проходных книг, Фрэнк "растёт" на страницах, приобретает опыт, развивается, меняет взгляды, обрастает мудростью. Он, как и любой человек, находится в постоянном развитии.
И есть три большие части его жизни - финансы, любовь и искусство. И, как и раньше, живёт в них соответственно одним и тем же своим убеждениям, которые и эволюционируют.

Финансы
Признание Фрэнка в том чтобы манипулировать материальными ценностями, а точнее их финансовыми эквивалентами, таким образом, чтобы наживать деньги.
Нет ничего невозможного, когда у тебя есть деньги. Фрэнк, материалист до мозга костей, может, и не формулирует это, но, наконец, понимает, что это не непреложная истина. Далеко не всё подвластно деньгам. Принятие в обществе, тяга к прекрасному, интеллектуальность, опыт, мудрость, любовь не купишь. А без этого как-то и деньги теряют свою ценность. Но с ними, разумеется, гораздо проще воплощать свои стремления.

Любовь
Если Милый друг Ги Де Мопассана был меркантильным человеком, который манипулировал любовью, а сам её так и не познал, то Фрэнк, хоть и материалист, умеет чувствовать. Так что увы, но даже мозг Титана не свободен от некоторых слабостей и причуд. И помимо своих дел, он может думать о девушке днём и ночью, и даже иногда видеть её во сне.

И женщины играют в его жизни не последнюю роль. Я бы даже сказала, он бы имел гораздо меньше проблем, не люби он так женщин.
Ну а натура у Фрэнка требовательная и неутомимая. И он снова и снова отправляется в пиратское плавание по волнам страсти, не боясь штормов. Для него женщина - произведение искусства. Она должна быть идеальна, целостна, непостижима, неустанно вызывать к себе интерес, воспламенять воображение и вызывать тщеславный восторг у своего обладателя. У его женщин нет права на ошибку.
(@lerochka, надеюсь прочитать в твоей рецензии про образы женщин, иначе моя рискует растянуться ещё на пару тысяч символов.)

Искусство
Фрэнк на протяжении своей жизни пытается постичь жизнь - финансы, природу женщины, и, закономерно, искусство. Сам он далёк от творчества, потому, вероятно, и восхищается миром искусства и людьми, которые воплощают шедевры. И он пытается почувствовать тайну этого мира, которая открылась гениям, нащупать разгадку, постичь это чудо.

***
И, как не странно, через все его метаморфозы Фрэнк стал мне импонировать. Нет, я не переметнулась к материалистам. Мне нравится, что он живёт по своей собственной справедливости. Да, я с ним далеко не во всём согласна, но я не могу не уважать его зрелую взвешенную позицию, и ту целеустремлённость и энергию, с которой он её отстаивает. Он уже не тот инфантильный выскочка, с которым я познакомилась.

"Можно ли между добрыми друзьями считаться таким пустякам как конституция."

А ещё на странице есть одна небольшая деталь. Фрэнку дают почитать Жизнь Бенвенуто Челлини, написанная им самим. Я читала, и такого самовлюблённого героя я ещё нигде не встречала. Драйзер мягко намекает, видимо.

Всегда Ваш,
Алён
#флешмоб_Т

@lerochka, о, Фрэнк очень харизматичный, я его оценила с самого начала, но да, если честно, в первой книге он мне не особо нравился)) А теперь он опытный, мудрый, вырос на глазах))

Ну и женщин в первой книге было немного, по сравнению с Фрэнком - его жена мелькала временами, и Эйлин было чуть больше. А здесь прямо простор, так что я очень на тебя надеюсь)) А то я ограничилась отношением Фрэнка к ним, но этого явно мало для того, что на страницах))

Давай, раскидай немного игры и скорее меня догоняй, вторая книга мне показалась намного более целостной и разносторонней (хотя и первая меня привела в восторг)

@lerochka14 марта 2019 11:10

@alyonaivanishko, ты уже за третью взялась?)

@lerochka, нет пока)) немного позже возьмусь, должна же я дать тебе возможность догнать меня))

написала рецензию12 июня 2018 20:52

Существует множество книг о психологии и личном росте. Произведения были, есть, и кажется, им не будет конца. Каждый хочет нас научить чему – то новому, как жить счастливо, получать удовольствия от каждого прожитого дня.
Но Марк Мэнсон решил посмотреть на проблемы с другой стороны, под другим углом обзора. Зачем нужно становиться счастливее, если нужно наоборот страдать, необходимо лишь выбрать степень страдания. Мечтаете стать начальником, желаете карьерного роста и большой мешок с деньгами!? Но готовы ли вы отказаться от личной жизни и отдыха?! Да, стоит задуматься. С автором можно согласиться, проанализировав жизнь, мы расставляем приоритеты по своим потребностям. И понятие «счастье» - не константа, это величина переменная. А ведь это правильно, человек растет, развивается, у него меняются вкусы, изменяется мнение, и «счастье» меняет свои рамки и масштабы. Это вполне нормально.
Еще что понравилось в книге, разделение понятия «вины» и «ответственности». Из ранее прочтенных книг, подчерпнула одно правило: чтобы мы не сделали, чтобы мы не надумали и не сказали, во всем виноваты мы. За свои слова и поступки мы так же несем ответственность. Если действие совершили ни мы, вы нашей нет, но ответственность снова может лечь на наши плечи.
Подытожив, могу сказать, что автор поменяла мой взгляд на некоторые вещи. И хотя книга якобы про пофигизм, им там совсем и не пахнет.)

@psycho12 июня 2018 23:48

я, конечно, понимаю, что пофигист с автора никакой..но он все-таки мужик)

@psycho13 июня 2018 0:02

кстати, мы как-то с приятелями сошлись, что здесь отголоски сартровского экзистенциализма..
я бы сказал, это печально - водить фломастерами по формам, которые уже нарисовали..
вас не раздражали, ну не знаю..банальные мысли?)

написала рецензию5 мая 2018 21:06
Тайна ТюдоровКристофер Уильям Гортнер

"Тайна Тюдоров"

Любопытный роман, а особенно для поклонников Англии и правящей династии того времени. Ведь, эта книга раскрывает всем нам известную историю Елизаветы I, хотя, конечно, и под несколько иным ракурсом. Но, в данном случае это даже хорошо. Автор, на мой взгляд, внёс нечто свежее в изъезженный сюжет.

Как он это сделал?
Просто умело ввёл целиком и полностью придуманного им персонажа. Который, к слову, прекрасно прикрывал пробелы истории своей фигурой.

Кстати, об и от имени этой самой фигуры и ведётся всё повествование. А зовут эту фигуру Брендан Прескотт. Простой оруженосец без роду и племени. Точнее, так он думал до поры, до времени... Однако не стану заострять на этом внимание! Сами всё ещё узнаете, когда прочтёте произведение.

Одно только скажу я вам про эту личность... В книге он исполняет роль самого настоящего шпиона. Не как Джеймс Бонд, нет... Он предстаёт перед нами, как совершенно реальный шпион из плоти и крови, который не защищён от промахов. От соблазнов. А это делает сюжет ещё живее и интереснее.

Но, не спешите радоваться. Минусы тоже были... И самый большой минус, лично для меня, это язык автора. Который моментами был скучноват и натянут, но... только моментами. Поэтому 7, а не 9.

написала рецензию6 ноября 2017 22:31
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Я была крайне наивна, рассчитывая на раскрытие той самой тайны на первых страницах. Хотя к моменту её разоблачения итак уже понятно, что за ней кроется, но приходит некое успокоение – «ну наконец-то она прочитала это письмо!». И всё-таки, меньше знаешь – крепче спишь. Открыла бы Сесилия Фицпатрик это злополучное письмо, знай она во что это превратит её жизнь? Уверена, что нет.

Книга стала своеобразным манифестом сохранения рушащегося брака, причем по большей части ради детей. Я не приверженец такой позиции, но для меня является оправданием, что, несмотря на все противоречия и веские причины для развода, герои любили друг друга. А если есть любовь – это самая важная и самая серьезная причина для сохранения семьи, хоть автор и делал (почему-то) акцент именно на благо для детей.

Если верить примерам из жизни героев книги, карма настигнет любого, все рано или поздно ответят за свои свершения. Только вот иногда ждать приходится довольно долго. Ах, как мне хочется в это верить!

Эпилог замечательный, автор дал заглянуть за кулисы, показала нам то, о чем сами герои никогда не узнают, а так хотелось бы поделиться с ними некоторыми тайнами…

@littlemermaid7 ноября 2017 14:34

@loki, оо добавлю к себе)

@loki7 ноября 2017 14:37

@littlemermaid, надеюсь, понравится)

Регина (@regina1)7 ноября 2017 20:46

@loki, вот я смутно помнила, что где-то читала у тебя, что у Мориарти все книги такие, но подумала, вдруг ошибаюсь) Тоже добавлю "Три желания" в хотелки)