Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от knabino4ka

написала рецензию12 ноября 2017 1:03

Пожилая шотландка Элспет МакГилликади по пути к своей подруге становится свидетельницей убийства, когда ее поезд поравнялся с другим, идущим параллельным путем, но всего на мгновение. Об убийстве женщины, произошедшем на ее глазах, она сразу же сообщает кондуктору и начальнику вокзала, но никто не принимает всерьез слов пожилой дамы, питающей страсть к детективным романам. Никто, за исключением мисс Марпл из Сент-Мери-Мид, той самой подруги, к которой держала путь миссис МакГилликади) После недолгого визита шотландка следует в Индию к сыну, а мисс Марпл начинает собственное расследование, решая сперва озадачиться поиском трупа той самой женщины.

Этот роман мне очень понравился! Совсем не ожидала как будет развиваться сюжет и то, что мисс Марпл будет держаться в тени 80% повествования [так что если вы не питаете любовь к этой старушке, то смело рекомендую XD]. Расследование же будет вести помимо сотрудников полиции еще и обворожительная экономка Люси Айлзбарроу, от которой я осталась в полном восторге. Несмотря на то, что ближе к финалу я все-таки распознала убийцу, данный роман о мисс Марпл я запишу в самый любимый и теперь буду смело его всем советовать)

#Вр1_2курс (Хронометраж)

Юлия (@vishenka)13 ноября 2017 8:38

я помню еще какую-то часть про мисс Марпл читала, где она практически и не появлялась в книге, а в конце, когда инспектор все расследовал она такая "а я так и предполагала" :D в общем у меня пока Пуаро все же в любимчиках остается)))
Второй экзамен сдан!

Оладья (@knabino4ka)13 ноября 2017 9:13

@vishenka, это пока моя 3 книга из цикла с мисс Марпл и в самое сердце) Из самых популярных сыщиков Агаты Кристи выделяю именно милую старушку :P я знаю, что в меньшинстве, но она мне кажется более человечной что ли)

@ekaterin_a13 ноября 2017 9:14

Блин, 10 за Агату... Успею или нет?.. вот в чем вопрос)

Юлия (@vishenka)13 ноября 2017 9:16

@knabino4ka, а мне наоборот Пуаро кажется более активным персонажем что ли) не то чтобы меня мисс Марпл раздражала, просто я пока в половине прочитанных про нее книг ее почти и не видела) (хотя у меня тоже 3-4 книги про нее прочитаны)
@ekaterin_a, конечно успеешь! 10 допов, ты помнишь? :D

@ekaterin_a13 ноября 2017 9:45

@vishenka, фух, ну хоть не 17)) уже проще)

Оладья (@knabino4ka)13 ноября 2017 12:13

@vishenka, вот максимально раздражительно она себя ведет (из моего прочитанного) в самой первой книге - Убийство в доме викария. Там прямо сует свой нос и собирает слухи. Ну как стандартная бабуля, в принципеXD

Юлия (@vishenka)13 ноября 2017 12:15

@knabino4ka, да, да, помню я там тоже обратила на это внимание и это была первая книга про нее и я думала она везде такая длинноносая))

Валюшка (@dpakoshka)13 ноября 2017 12:30

я вот тоже не ожидала, что мисс Марпл почти не будет)

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее