Рецензия на книгу Росс Полдарк от oksanamore

написала рецензию14 ноября 2017 10:23

#Кин1_2курс

Благодаря этой замечательной книге я смогла окунуться в свою любимую атмосферу. Дождливая Англия, 18 век, прекрасные пейзажи и семья, каждый член которой вызывает интерес читателя, ведь все они такие разные, каждый со своими мыслями, чувствами и целями.

Главный герой произведения, Росс Полдарк, возвращается домой после войны в Америке. Он так этого ждал! Но что же он видит? Отец умер после тяжёлой болезни, а любимая девушка вышла замуж за его кузена. Все мечты и надежды Росса оказались разбиты.

Меня впечатлил сильный характер главного героя. Столкнувшись с трудностями, он не опустил руки. Он продолжал бороться, у него и в мыслях не было сдаться. Он спокойный, сдержанный, но в то же время знает, что и как нужно сказать, чтобы защитить себя и своих близких, он не может пройти мимо, если видит человека в беде. Таким спасением Росс и стал для Демельзы. Этот персонаж был мне очень интересен. Демельза, которая росла избиваемая собственным отцом, нашла покой в душе, благодаря доброте Полдарка. Мне было интересно, что ждёт эту девочку дальше, какой она станет во взрослом возрасте.

Не могу не упомянуть и Верити. Кузина Росса понравилась мне даже больше остальных персонажей. Она также проявила доброту к Демельзе, не спешила судить других людей и не распускала сплетни, в отличие от остальных представителей высшего общества.

Я рада, что смогла начать знакомство с сагой о Полдарках и обязательно буду читать и другие книги, потому что мне не только хочется узнать, как сложится жизнь персонажей, но и снова окунуться в прекрасную атмосферу старой Англии.

Penguin Lessons (@cupy)14 ноября 2017 14:02

Рада, что начало серии так воодушевило)
Вечно неправильно читаю фамилию, поэтому в рулетке предложу "Подарок" (2015)

@aprilday Иринка 22 октября 2017
Вообще неожиданная книга. По аннотации ждала чего-то вроде "Холодной горы", по факту - это что-то вроде многосерийных книг "Катрин", "Марианна" и "Анжелика". Да, написано мужчиной, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 7 ноября 2017
Единственный факультет, ставший «бумажным». И ох не зря я так гонялась за этой книгой. Моя любовь к семейству Полдарк началось еще с сериала. Когда Росс ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 14 ноября 2017
#Кин1_2курс Наверно, уже все знают (по крайней мере, многие), что я давно уже мечтала прочитать эту книгу, окунуться в историческую сагу. Увидев в списках, я ...Читать далее