Поиск по результату запроса:

Хэштег Кин1_2курс

(найдено 164 упоминания)
создала обсуждение13 сентября 2017 9:03
Кинематографический факультет, группа Кин1

Добро пожаловать на Кинематографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @cupy (Алина). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 кур...

Раскрыть
Ксавье Долан (@cupy)16 ноября 2017 15:52

Дорогие киношники, своей активностью и неутомимостью вы снова подарили мне прекрасную возможность выбрать аж 3 отличившихся на факультете. Кстати, всех с победой! Сегодня у меня сложный день закончился ветеринаркой из-за неожиданных проблем со здоровьем моего рыжика, поэтому спасибо, что подняли настроение таким образом!

Великолепная четвёрка написала больше всего допов, но одну из них я уже решила поздравить книгой Девушка-гик, а вот ещё троица студентов, которые получают +10 баллов и особый почёт:

- по традиции первой называю Sir Alfred (@chupacabra), но жду, что на 3 курсе ты уже не пропустишь желанного автора (всех пометила)) и, как и на 1 курсе, прочтёшь больше всех =)

- не меньше прочитала и Вайнона Райдер (@oksanamore), тебе отдельное спасибо за рецензии, после которых и я читала расхваленные книги! Так держать)

- Марлен Дитрих (@jasa_anya) за немало допов, преданную любовь к избранному автору и интерес к рулеткам

Как вы все могли заметить, на этот раз разрыв в считанные проценты, что ещё раз доказывает коллективную победу и то, что всё благодаря стараниям каждого из 33-х. Буквально на пару рецензии меньше, и мне пришлось бы выбирать только 1 студента на таком большом наборе, поэтому спасибо, что не усложнили мне жизнь :)

Ксавье Долан (@cupy)20 ноября 2017 11:05

Дорогие 3-курсники Екатерина (@valeriana_root), ЛиЛу (@rina_rot), Sir Alfred (@chupacabra), Райан Гослинг (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), Наша Наташа (@anastasia_roja), @barbaris, Ellen Page (@liu), Kate Winslet (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi), Javier (@Nyut), Наталья Селезнёва (@id141844956), Рената (@HelenaL), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Michèle Mercier (@Eva_dumont), Риз (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Одри Тоту (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Tilda Swinton (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), Софи Лорен (@lerochka) и Ксавье Долан (@cupy)!

Знаю, что многие уже заждались, но тут возникли независящие от меня обстоятельства, и вот наконец-то сбросила в предмет 1 курса сканы проф.перевода Прости за любовь . Скоро будет и Девушка-гик, только улажу вопрос с первыми страницами. Начать читать можно здесь http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000805360/read/full#features/, а на диск я пока выложила только 1 разворот, но вот-вот будет всё остальное. Спасибо всем, уже начавшим писать рец и киноотчёты, жду остальных)

Ксавье Долан (@cupy)22 ноября 2017 9:39

Привет, киношницы ЛиЛу (@rina_rot), Екатерина (@valeriana_root), Sir Alfred (@chupacabra), Райан Гослинг (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), Наша Наташа (@anastasia_roja), @barbaris, Ellen Page (@liu), Kate Winslet (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi), Javier (@Nyut), Наталья Селезнёва (@id141844956), Рената (@HelenaL), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Michèle Mercier (@Eva_dumont), Риз (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Одри Тоту (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Tilda Swinton (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), Софи Лорен (@lerochka) и Ксавье Долан (@cupy)!

Сегодня отмечаем 77 лет Терри Гиллиама! И пока начинается новый год ожиданий его версии "Дон Кихота", вы наконец-то дождались и полной версии Девушка-гик на диске. Напоминаю, что начало тут: http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000805360/read/full#features/ Теперь и у нас доступны все книги - осталось прочитать желанное) Кстати, отдельное спасибо @frogg_n за недостающие 2 страницы!

написала рецензию10 ноября 2017 13:17
Обитатели холмовРичард Адамс

Все мы, читая художественную литературу, чаще всего представляем на месте героя себя; думаем как бы мы поступили в его ситуации. Но тут герои кролики. Мало нормальных людей, которые представляют себя кроликами. Это позволяет нам абстрагироваться от собственных переживаний и попытаться понять жизнь другого существа, его мир с вытекающими проблемами и страхами.

Как известно, кролики - пищевая цепочка всех хищников. Книга своеобразная, но, однозначно, светлая, теплая какая - то. Превосходное описание пейзажей - деревья, луга и реки, пугающие кроликов. Живописные просторы, наполненных кроличьими будними.

Вопрос: кто целевая аудитория книги - дети или взрослые? На мой взгляд, книги будет и интересна
и тем и тем. Дети / подростки могут увидеть тут приключения отважных кроликов и на простом примере увидеть различия между тоталитарным режимом и демократией (только без этих умных слов). Взрослые могу насладиться легкочитаемой книгой,имеющей сюжет, временно откладывая бытовые трудности на дальний план.

Из минусов - вставки из сказок о самом великом кролике. Может они подразумевались как лирическое отступления, но на меня не произвело должного эффекта. Лишняя информация что - ли. Главные герои совершали отчаянные поступки и могли бы превзойти Эль-Ахрайраха. Каждый их них имеет свой характер, свои интересы, но они одна команда, достигшая своей цели.

#Кин1_2курс (Доп 3)

@jasa_anya, ну конечно же. - Кстати, мне на развале подвернулись "Кролики и удавы" Ф.Искандера. Слышали что-нибудь об этой вещи?

@don_Passoa, нет, как - то не попадалась мне она)

написала рецензию14 ноября 2017 12:39

#Кин1_2курс

Дебют Гончарова вышел хорошим, даже замечательным, сочетая в себе юношескую резвость со зрелой продуманностью. Роман был в школьной программе и запомнился более приятным и увлекательным, чем тяжеловесный и тягучий "Обломов". Читая его снова, убедилась, что такое чтение действительно очень полезно молодому поколению, ведь хоть прямых ответов на вечные обыкновенные вопросы роман не даёт, но очень остро их ставит и заставляет лучше почувствовать себя, подумать о приоритетах, покопаться и может быть прийти к каким-то выводам.

Рисуя потрясающе самобытные пейзажи русской жизни, автор делает ядром повествования противостояние чувств и разума. Тема вроде бы и избитая, но так хорошо обыграна и раскрыта, так увлекателен этот процесс, что только внимательно присмотревшись можно увидеть зарождение будущей обломовщины. На страницах разыгрывается целая дуэль между двумя Адуевыми: Адуевым-старшим, дядюшкой, и Адуевым-младшим, племянником.
Молодой Александр, романтичный провинциал, прилетел на крыльях юности из спокойной деревенской жизни под опекой трясущейся над ним мамочки в суровую, меланхоличную и деловую атмосферу Петербурга под присмотр рационального дяди. Александр юн да зелен, восторжен, романтичен, поэтичен, немного глуповат. Смотреть на него теперь получается лишь со снисхождением, а в школьные годы всё же вызывал чуть больше эмпатии. У Адуева-младшего светятся наивным блеском глаза и чувствуется бешеная игра гормонов, он почти что порхает как бабочка в любовных порывах и в резвом танце набивает себе шишки. Эти шишки, к слову сказать, не слишком-то больные, а самые обыкновенные, как и сама история. Но восприимчивая и мечтательная душа молодого героя делает карикатурные выводы, и все удары судьбы вместе с дядюшкиными советами скорее не лечат его, а калечат. И всё чаще, приближаясь к завершению романа хотелось говорить Александру словами его дяди: "Какую дичь ты несёшь!". Он был похож на пластилин, который от каждого удара уродовался новой вмятиной и в результате приобрёл совершенно гротескный вид, но на самом деле вполне себе настоящий реальный образ.

Пётр Адуев с самого начала достаточно точно угадал характер племянника и применял к нему методы воспитания достаточно продуманные, даром что не сработали по принципу "тезис-антитезис-синтез", даже несмотря на противовес в виде понимающей и добросердечной жены Адуева-старшего Елизаветы, тоже относящейся больше к чувствующей натуре. Свой урок Пётр Иванович тоже получает, и если племянника жизнь бьёт по голове за мечтательность, то дядюшке достаётся за чрезмерную рассудительность. Эта рассудительность в рамках романа преподносится как вид лёгкой тирании, несчастной жертвой которой становится Елизавета, ей хочется посочувствовать особенно.

Противопоставляя разум и чувства, Гончаров играет и другими контрастами и сравнениями. Например, жизнь большого города и деревни. получается это очень живо, красочно и с юмором. Снобизм жителей северной столицы по отношению к провинциалам и причитания и удивление провинциалов и жителей деревень по поводу странных привычек петербуржцев. Отсюда же вытекает и более философская идея тех времён, которая развивается и поныне: противопоставление Запада и Востока. Причисляя себя к цивилизованной Европе, дядюшка не раз в ответ на глупости племянника выкидывает с пренебрежением "Азия!", по сути обвиняя в варварстве и прочих нецивилизованных грехах.

Роман идеально гармоничен, даже несмотря на то, что объединение тезиса и антитезиса в синтез остаётся как будто бы за обложкой книги и на усмотрение читателя. Радовало всё: язык, богатый и лёгкий для восприятия, захватывающие и не раз вызывающие смех и гнев диалоги, длинные письма, хорошо раскрывающие персонажей, отсылки к любимому писателе Пушкину, Крылову, период обломовщины у Адуева-младшего, динамика повествования, психологичность и наставления от автора, оставляющее свободу выбора.

P.S. Пару слов об экранизации 1970 года. Она прелестна и прекрасно отражает события и посыл романа, конечно с неизбежными сокращениями и изменениями. Так же как и литературный источник фильм несёт в себе яркие черты театральности, драматургии и вообще по сути является спектаклем. Показательна и женщина в режиссёрском кресле - Галина Волчек, да и актёрский состав очень порадовал с Табаковым в роли племянника и другими именитыми исполнителями.

Анна (@annaopredelenno)21 ноября 2017 10:05

@liu, ну некоторые я боюсь перечитывать потому, что это было очень тягостным чтивом в школьные годы :))
Я не могу сейчас в сторону Исигуро посматривать. Проиграла пари, и мне теперь надо прочитать 67 книг из серии "долгов", не принимаясь ни за что другое. Такое вот наказание :) Как ты понимаешь, долги на то и долги, что заходят туго.

Анна (@annaopredelenno)21 ноября 2017 10:09

@liu, о, и да я кстати читала его "Не отпускай меня". Ничего так, депрессивненько :)

Ellen Page (@liu)21 ноября 2017 10:56

@AnnaOpredelenno, ого, вот это пари, но тогда от тебя можно ждать рецензии на эти 67 книг) то, что было тягостным чтивом, я бы тоже не стала перечитывать))

написала рецензию14 ноября 2017 17:15
ВолхвДжон Фаулз

"Кристаллик - вдребезги.
Всё ложь, ложь"

Книга - лабиринт. Блуждаешь по сюжету и не можешь найти выход.
Книга - простор. Куда ни глянь везде пустота, наполняй её сам.
Книга - тюрьма. Если захочешь уйти, не сможешь.

Для меня ещё и книга - удивление. Я ждала какой-то сложной, вероятно, неподъёмной истории. Возможно, что-то близкое к философии. А это оказалась легкочитаемая, увлекательная книга.

Главный герой - Николас - приятный молодой человек, как и все молодые люди, любит красивых девушек. Устал от Англии и отправился в Грецию, в небольшое поселение, где познакомился с владельцем виллы.
Хозяин виллы - Морис - взрослый человек непонятного происхождения, очень странно себя ведёт по отношению к Николасу. Странно не только его отношение, но и всё, что происходит на его территории. Странные люди, необычные сюжеты, какие-то подсказки, аллегории, театральные сцены.

Очень скоро Николас начал догадываться, что его водят за нос, ещё и посмеиваются. Но остановиться уже не мог, продолжал искать встреч с Морисом и его "актёрами".

Мне больше всего понравилось в сюжете как плёлся клубок из лжи. Вспомните, обманывали ли вас когда-нибудь люди, которым вы верите? Наверняка, вспомните кого-нибудь. А если даже когда он раскаивается, он продолжает врать? Перестанете верить совсем? Но если вдруг он клянётся, что раньше была ложь, а сейчас только искренность, поверите? Не стоит. Особенно если это всё происходит рядом с Морисом.

Меня посещали самые разные мысли о разгадке всех событий, но истина всё равно удивила. Хотя близка ли я к разгадке?
Может и это всё ложь, всё ложь...

Наша Наташа (@anastasia_roja)19 ноября 2017 10:17

@mariana, но я не сразу поняла, зачем им это надо. После встречи с Лилией - матерью девушек - уже стала больше понимать.
А во время суда ничего не понимала.
Но изначально у меня были мысли только о шизофрении, другого смысла во всём происходящем я не находила))

@mariana19 ноября 2017 12:23

@anastasia_roja, суд вообще бредятина. Мне не понравилось, что автор не раскрыл всего в конце, то есть для чего это все-таки нужно было?

Наша Наташа (@anastasia_roja)19 ноября 2017 20:04

@mariana, я поняла, что этим они показали Нику, что тот не всегда ценил в жизни то, что имел, чтобы он пересмотрел свою жизнь и отношение к привычным вещам.
Но мне тогда кажется, что "театр" гораздо глобальней целей. Можно было и по-другому преподать ему урок.

написала рецензию19 октября 2017 0:41
ИзгоиСьюзан Хинтон

«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же закатом. Может, разные миры, где мы живем, не такие уж и разные. Закат ведь у нас общий».

Совершенно удивительная книга, написанная подростком для подростков. Начав читать, вы уже не сможете отложить ее в дальний ящик. «Изгои» заставят вас забросить все свои дела и дочитать и пережить вместе с героями все их приключения.
Что удивительно, это произведение, не такое уж и большое по объему заставит вас и порадоваться, и поплакать, начать ненавидеть и безутешно жалеть. Невозможно прекрасная. Ужасно ужасная. И это все она.
Изначально, автор знакомит нас с небольшой группой детей (ведь старшему из них едва ли 20) - «грязерами». Это обычные дети из неблагополучного района, которые в свои годы уже озлоблены на весь мир и у каждого из них уже вагон проблем и забот. И вот помимо всего прочего у них есть непримиримые враги – «вобы» - такие же дети, только на мустангах и в клетчатых рубашках. Они ненавидят друг друга и всеми силами стараются унизить и надругаться над противником.
Однако, под всем этим верхним слоем прячутся глубокие чувства и эмоции. Ведь прежде всего, эта книга о любви. О любви к жизни, к братьям, родителям и своим товарищам. Каждая строчка здесь буквально пропитана непониманием почему все в мире так, а не иначе. Ведь чтобы попасть в беду, большого ума не нужно, а вот чтобы выбраться из всего этого бардака, потребуется не одна человеческая жизнь.

Екатерина (@valeriana_root)20 октября 2017 15:50

@cupy, спасибо) а то самих Изгоев я боюсь смотреть несмотря на шикарный состав) Мне кажется я как начну рыдать так и не смогу остановиться(

@mariana19 ноября 2017 13:40

А ты над книгой рыдала?

Екатерина (@valeriana_root)19 ноября 2017 14:01

@mariana, да) и между прочим предупреждала вас что вы тоже будете) так что наезды Пирожка не обоснованы)