Рецензия на книгу Часы от mariana

написала рецензию14 ноября 2017 22:35

#Вр1_2курс

"Книга, которая снится автору, всегда лучше той, которую он способен перенести на бумагу." (с)

Полнейший депрессняк. Именно так я могу охарактеризовать эту книгу. Слышала много хороших отзывов об авторе от знакомых, но если у него все произведения такие, то это совершенно не мой автор.

Я запуталась в героях и их ориентациях буквально с первых строчек. Не могла понять почему Кларисса живет с женщиной, если у нее отношения с Ричардом (я вообще-то думала он ее муж). Не могла понять почему так страдает Лора Браун со своим тортом (я считаю, что такие проблемы и мысли возникают из-за избытка свободного времени), прям бесила меня. Вирджиния Вулф вообще странный персонаж. В общем, книга от лица трех женщин, каждая находится в своей депрессии и угнетает своим унынием. Совсем у них все плохо. Терпеть не могу таких людей и нытье. Женщины из разных временных отрезков и стран, и связаны между собой тонкой ниточкой, но все настолько тоскливо, что эта ниточка меня как читателя уже не интересовала, я просто хотела, чтобы эта книга скорей закончилась.

Как итог: все уныло и печально. Если вы любитель депрессивной литературы и самокопания главных героев - смело беритесь, но если нет - пожалуй не стоит портить себе настроение. Хотя каждому свое, возможно я просто не поняла посыл данного произведения и не оценила его по достоинству.

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:10

то есть у нее депрессия из-за торта? мощно :D
Третий экзамен сдан!

@vishenka, не из-за торта, но как по мне на ровном месте

@julie Юлия Самохвал 21 июня 2014
Вирджиния, Лора, Кларисса… Такие разные и такие похожие. Странные, «нездешние» женщины, которым тесно в этом мире. Вроде у них все хорошо, но им не хочется ...Читать далее
@sashapepper Александра Круглова 1 мая 2016
Сразу скажу, я не читала «Миссис Дэллоуэй» Вирджинии Вульф и думаю, что поэтому изначально путалась в героинях книги и не до конца поняла мотивации персонажей. ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 16 мая 2016
Если верить Эйнштейну, время способно вытворять изумительные вещи. Пока часы отсчитывают один день, может измениться вся жизнь: у одних – необратимо, а другие просто совершат ...Читать далее