Рецензия на книгу Первому игроку приготовиться от Saliaris

написала рецензию28 ноября 2017 10:13

Раз в академию я читаю фантастику. На этом мое общение с ней ограничивается.
Самое лучшее, это когда ты вообще ничего не ожидаешь, а получаешь полный восторг.
Редкий случай, когда мне не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Читала бы и читала.

Я довольно равнодушна к компьютерным играм, но я не равнодушна к квестам и загадкам. И вот на этом моменте я включилась.

Мир "Первого..." - это недалекое будущее, где люди большую часть своей жизни проводят в виртуальной реальности. Создатель этой реальности оставил наследство - все свое состояние, и получит его тот, кто пройдет все загадки, игры, найдет ключи.

А загадки все посвящены культуре 80-х.
Кино, музыка, игры. Вы тоже можете включаться в игру. У меня, правда, как я ни старалась, не хватило знаний)

Но пересмотреть кучу фильмов и переслушать музыку, которая упоминается в книге, очень захотелось.

Книга очень киношная, как будто сразу сценарий читаешь. Надеюсь, что Спилберг все хорошо сделает, потому что я теперь очень трепетно жду фильм.

Если не уходить в подробности, то кратко - мне понравился мир, который создан в OASISe. Мир, ограниченный только твоей фантазией.

#Кин1_3курс

@massaraksher Санчез Можаев 5 ноября 2014
На книгу наткнулся практически случайно, и очень пожалел что не слышал о ней раньше. Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в силу того ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 22 марта 2015
История парня, который заканчивает школу и поставил цель стать номером 1 в мире охотников за пасхальным яйцом виртуальной системы OASIS, по началу, была довольно скучна ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
2040 год. Человечество постепенно загибается из-за энергетического кризиса. Жизнь беспросветна. Перспектив нет и тут умирает создатель самой популярной виртуальной вселенной в мире – Джеймс Холлидэй. ...Читать далее