Рецензия на книгу Чудовище от BRD

написала рецензию14 декабря 2017 23:52

Не сказал бы, что эта книга чистой воды относится к детской литературе.

Перед нами предстает девочка- не красавица из сказок, а настоящие чудовище. Она учиться, узнают мир, хоть она далеко не младенец, жизнь ее только начинается. Прошлой жизни она не может вспомнить, но по словам отца, когда-то пришел злой колдун- убил ее, мать, и наслал на город страшное проклятие. И отец, будучи "ученым" смог вернуть ее к жизни, усовершенствовал тело, но не смог сохранить память. И уже в этом момент начинаешь задумываться о том, что что-то здесь нечисто...
Кимера любит своего отца, верит только ему, и всем сердцем ненавидит колдуна. Вот только какой любящий отец сотворит из своего ребенка Франкенштейна? По другому и не назовешь: винты в шее, руки сшитые из разных лоскутов кожи, звериные части тела, хвост с ядовитым жалом, крылья на спине.

Девочка совсем мала и наивна, поэтому каждый неверный ее поступок оставлял горечь на сердце. Да и малышке совсем нелегко приходится, ведь она одна такая- отличная от всех нормальных людей, и единственный с кем она может поддерживать контакт- розы в саду и ее отец.
И какая же радость для Кимеры, когда она смогла подружиться с городским мальчишкой Реном, и каждую ночь проводить с ним свои свободные часы.

Вот только Кимера не просто так каждую ночь прокрадывается в город, а делает это с определенной целью: помочь спасти девочек от злого колдуна, который похищал их каждый день и держал в тюрьме. Она могла без проблем прокрадываться в тюрьму, усыплять девочек своим жалом, и на своих крыльях доставлять их к отцу. Кимера с радостью делала это каждую ночь, ведь когда отец исцелял девочек, тех увозили в прекрасный и безопасный город Белладона.

Разумеется все становится понятно с самого начала, но ничего не остается, кроме как ждать, когда же правда всплывет наружу. Не без помощи Рена, Кимера начинает понемногу открывать для себя ответы на многие тайны города и всего того зла, что в нем живет, и понемногу небольшими обрывками начинает всплывать прошлая жизнь. Девочку все больше тревожат бесконечные нестыковки, в городе она узнает одно, а дома от отца слышит другое.

В конечном счете правда страшным весом накрывает нашу героиню, в один миг она теряет все: любимый отец оказывается тем самым колдуном, лучший друг ненавидит ее, а все попытки спасти несчастных девочек оборачиваются в их похищение.
Забавно, но цель остается неизменной-необходимо избавиться от злого колдуна. Вот только теперь этого не достаточно, ведь нужно спасти тех девочек, которых увезли не в райское местечко, а в город, где они должны стать жертвой страшного монстра.

А дальше все только начинается!

#Пар1_3курс

@yachmenka_magical Юлия 23 ноября 2017
#Пар1_3курс (доп) Все! Все! Все! Пора заканчивать читать детские книжки. Взяла ее, как говорит Гермиона Грейнджер, для легкого чтения. Исплевалась вся, пока читала. Не было ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 декабря 2017
Ох и не простые отношения у меня сложились с этой книгой. Но в целом, мне скорее понравилось, чем нет. В самом начале, даже несмотря на ...Читать далее
@suuushi Александра 14 декабря 2017
Ты просто совершенство. Ещё бы - это же я тебя создал. "Чудовище" - настоящая сказка в темных тонах. Здесь есть все атрибуты, которые нужны для ...Читать далее