Рецензия на книгу Свет в окошке от id149237230

написал(а) рецензию17 декабря 2017 8:22

Книга, которая заставляет задуматься о том, почему мы здесь и что будет "после"... Невероятно интересная идея, порождающая много тем для обсуждения.
Когда я начала читать, долгое время каждую страницу сопровождала мысль "Ух, ты!". Интересно, живо, не смотря на то, что книга о смерти. Персонажи интересные, необычные, но в то же время, узнаешь в их мыслях и разговорах себя. Стремление быть собой и просто быть, пропитывает эту книгу. Вечные ценности в не вечных душах.
И очень интересно показана роль родителя. Две совершенно разные позиции. Конфликт на столько животрепещущий, что хочется о нем говорить, обсуждать, размышлять как поступил бы ты на месте героев.
И, конечно, вопрос памяти... Как долго и как хорошо мы помним тех, кто ушел за завесу нашего мира?
И еще, стоит ли бессмертие таких последствий? Нужно ли оставлять след на Земле. Тоже совсем не простой вопрос.
Люди всегда люди, даже после смерти.

@malina Инна Донченко 23 декабря 2013
Всем страшно умирать. У каждого своя причина и свой повод для страха. Святослав Логинов создал свой вариант "жизни после". И у него это удалось очень ...Читать далее
@massaraksher Санчез Можаев 19 октября 2014
Помни, помни тех кого любил, помни всех о ком страдал, вспомни тех кого забыл, помни... Эта книга о том как может быть там... О том ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 15 августа 2019
Как же меня заворожило начало книги. Я уж было подумала, что это русская альтернатива выдуманным потусторонним мирам Б.Вербера и других «фантазёров», но более близкая и ...Читать далее