Рецензия на книгу Когда я вернусь, будь дома от romanka

написал рецензию26 декабря 2017 21:54

Без сомнения отнесу эту книгу в разряд "теплых" книг. Такие нужно читать, завернувшись зимой в уютный плед, потягивая горячее какао. Причем читать нужно маленькими порциями, растягивая. Это не та книга, которая читается за один вечер, хотя при желании ее можно прочитать и за полчаса.

На мой взгляд книга слишком высушена. В ней отсутствует беспристрастные описания автора, наше внимание постоянно цепляют к многочисленным деталям, которые тяжело усваиваются. Не говоря уже про то, что главный герой половину книги только месит тесто (готовить я люблю и сам, и в этом весьма симпатизирую главному герою).

Автор разбил все произведение на множество маленьких глав, которые он адресует своей дочери. Каждая глава несет в себе какой-то философский смысл, что на мой взгляд кажется весьма неудобным, ведь я читал книгу две недели, а запомнил едва ли четверть того, что хотел оставить в наших сердцах автор.

Очень неоднозначное мнение насчет книги. До сих пор не уверен в ее оценке, но, как я думаю, самое главное это то, что она вызвала у меня приятные эмоции, а вот о том что я усвоил, можно будет сказать только через время.

@milenaya 18 декабря 2017
Если вы любите книги размышления, то это ваш вариант на все сто процентов, не задумываясь, берите книгу в руки, отключите телефон, останьтесь один на один ...Читать далее
@asyaa Asya L 11 июня 2018
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке) В который раз убеждаюсь, что Сафарли абсолютно мой писатель. Часто его книги - это бессвязные рассказы и ...Читать далее
@mllshk Анастасия 8 декабря 2018
Для описания этого романа достаточно одного предложения: книгу можно разбить на цитаты. Но для рецензии требуется не менее 800 символов. Книга поделена на две части ...Читать далее