Когда я вернусь, будь дома

2017

Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь – люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать.

Купить книгу Когда я вернусь, будь дома, Эльчин Сафарли

<p>Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.</p>
Добавила: katrin_55
<p>Счастье требует труда. Оно не придет, пока ты отлеживаешься на диване.</p>
Добавила: katrin_55
<p>Я не хочу уставать от перекладывания тарелок из раковины в шкаф или от глажки белья, которое всё равно помнётся. Хочу уставать от движения по новым маршрутам. </p>
Добавил(а): zurui-kizune
<p>Жизнь - постоянная работа над собой, которую никому не поручишь, и от нее, бывает, устаешь.</p>
Добавил(а): Anastasiya_summer

написал рецензию26 декабря 2017 21:54
Когда я вернусь, будь домаЭльчин Сафарли

Без сомнения отнесу эту книгу в разряд "теплых" книг. Такие нужно читать, завернувшись зимой в уютный плед, потягивая горячее какао. Причем читать нужно маленькими порциями, растягивая. Это не та книга, которая читается за один вечер, хотя при желании ее можно прочитать и за полчаса.

На мой взгляд книга слишком высушена. В ней отсутствует беспристрастные описания автора, наше внимание постоянно цепляют к многочисленным деталям, которые тяжело усваиваются. Не говоря уже про то, что главный герой половину книги только месит тесто (готовить я люблю и сам, и в этом весьма симпатизирую главному герою).

Автор разбил все произведение на множество маленьких глав, которые он адресует своей дочери. Каждая глава несет в себе какой-то философский смысл, что на мой взгляд кажется весьма неудобным, ведь я читал книгу две недели, а запомнил едва ли четверть того, что хотел оставить в наших сердцах автор.

Очень неоднозначное мнение насчет книги. До сих пор не уверен в ее оценке, но, как я думаю, самое главное это то, что она вызвала у меня приятные эмоции, а вот о том что я усвоил, можно будет сказать только через время.

написала рецензию18 декабря 2017 12:43
Когда я вернусь, будь домаЭльчин Сафарли

Если вы любите книги размышления, то это ваш вариант на все сто процентов, не задумываясь, берите книгу в руки, отключите телефон, останьтесь один на один со своими мыслями и ловите прекрасно написанную исповедь.

Сафарли мастер вынуть душу и разложить ее по полочкам, дать прожить и прочувствовать, вдыхать запах океана вместе с героями, любить вместе с героями. Чувствовать - важное слово для книг Сафарли, такое теплое и разрывающее. Если в постоянной спешке и суматохе дней вы забыли, когда последний раз проживали момент "здесь и сейчас" автор вернет вас в реальность и напомнит, что значит этот момент и насколько он важен.

Книге ставлю оценку ниже максимальной, только потому, что все же я любитель цельных сюжетов, люблю делать выводы вместе с героями сама, проживать историю с ними, здесь же автор все решил и подумал за читателя, не оставил возможности порассуждать.

Но все же, я советую обязательно познакомится с творчеством автора, книги написаны отменно, искусно сплетены из чувств и моря, любви и ветра, читать одно наслаждение.

Роман Домарев (@romanka)24 декабря 2017 22:25

Как точно вы передали автора)