Рецензия на книгу Дьявол носит Prada от Eveliwkaa

написала рецензию2 января 2018 15:47

«Дьявол носит Prada» - популярная и в своё время очень сильно нашумевшая история современной Золушки. Фильм с Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип тогда смотрели очень многие девушки, активно его обсуждали и усердно пытались скопировать модные образы. На удивление, меня саму пик популярности фильма обошёл стороной. Зато позже, когда я узнала, что он был снят не просто по задумке режиссёра и сценариста, а по книге, во мне загорелось желание наконец-то узнать, о чём же речь, и заодно сравнить оба произведения.

Книга понравилась мне своей лёгкостью и ненавязчивостью. Приятный слог, интересный сюжет, атмосфера модных показов, всё это, определённо, скрасит ваше свободное время. Погружение в мир моды по-настоящему захватывает! Особенно, если вы, как и я, достаточно далеки от этого мира. Здесь живут по другим законам, работа здесь кипит 24 часа в сутки, и именно сюда, совершенно случайно, попала главная героиня – Андреа Сакс.

О её работе мечтают миллионы девушек, и только саму Андреа не особо привлекает её место. Свою начальницу, Миранду Пристли, главного редактора модного журнала «Подиум», Андреа и вовсе ненавидит. И есть за что…! Далеко не каждый сможет стерпеть выходки, которые позволяет себе Миранда. Она даёт невыполнимые задания, требует отвечать на её звонки в любое время суток, и, кажется, напрочь лишена чувств. Ради этой работы Андреа приходится жертвовать всем – любовью, семьёй и дружбой. Сможет ли она продержаться оговорённый срок или её терпение всё же лопнет?

Фильм мне, как и многим, понравился больше, чем книга. Персонажи в нём более живые и интересные, модные образы – нагляднее, и в целом он гораздо логичнее. Советую сначала читать, а потом уже смотреть.

#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках.)

@alisabusinka Алиса Бусинка 29 января 2014
Эта книга приводит к пониманию того, что каждый человек всегда способен на многое больше, чем представляет себе, каждый человек намного проворнее и изощреннее, чем сам ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 5 января 2015
Не поддаваться обстоятельствам, не терять себя, свое "Я" - вот, что главное в жестоком мире гламура, куда и попадает наша героиня. Она оказалась не в ...Читать далее
@crtwrght Анастасия 23 февраля 2015
Игра стоит свеч? История о том, как провинциальная девушка с характером целый год этот характер прятала. О наболевшем, о неблагодарных и высокомерных людях, которые окружают ...Читать далее