Лорен Вайсбергер

28 марта 1977 г.
Скрентон (Пенсильвания), США

Вайсбергер Лорен - американская писательница, автор нескольких бестселлеров, родилась в городе Скрэнтон, штат Пенсильвания, США, 28 апреля 1977 года. Отец будущей писательницы - работал сначала руководителем универмага, а вскоре переквалифицировался на ипотечного брокера. Мать - школьная учительница. Родители Лорен евреи, поэтому воспитывалась девушка в иудейских традициях. Но когда ей было одиннадцать лет, родители развелись, и она вместе с сестричкой осталась на попечении матери. Вместе с матерью и младшенькой сестрой Лорен переезжает в г. Аллентаун, штат Пенсильвания. После окончания школы, будущая писательница обучается Корнельском университете, штат Нью Йорк, по специализации "английский язык".Окончив образование, Лорен Вайсбергер много путешествовала по Европе, также она посетила Израиль, Египет, Таиланд, Непал, Гонконг, Индию. Вернувшись домой, в родные Соединенные Штаты, она обосновалась в Нью Йорке, на Манхэттене и одновременно с этим начала работать ассистентом в журнале "Vogue". Свой первый роман "Дьявол носит Прада" писательница опубликовала в 2003 году, он мгновенно оказался в списке лучших бестселлеров известного издания "New York Times".

Дьявол носит Prada
<p>Я терпеть не могла, когда люди так формулировали свой вопрос, спрашивали, есть ли у вас планы, не сказав, что собираются предложить.</p>
Андреа
Добавила: TasselkhofNeposeda
Дьявол носит Prada
<p>Люди могут прожить всю жизнь - и не увидеть того, что увидишь ты за один этот год.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Месть носит Прада: дьявол возвращается
<p>Конечно, всегда волнительно общаться со своими бывшими, особенно если вас связывало большое чувство. Разве могут близко знающие друг друга люди, делившиеся всеми страхами, мечтами и мыслями, вдруг стать чужими? Это, конечно, случается сплошь и рядом, но чувство нереальности происходящего от этого не исчезало.</p>
Месть носит Прада: дьявол возвращается
<p>- Кроме шуток, Энди, у тебя все в порядке? ты выглядишь какой-то... усталой. <br />Усталой. Замечательный нью-йоркский эвфемизм выражения "по непонятной причине у тебя жуткий вид". Да, пожалуй, Энди устала. От тысячи разных причин.</p>
Дьявол носит Prada
<p>Лили никогда не знала меры в выпивке; тут не было ничего удивительного: Лили вообще не знала, что такое мера. В средних классах она первой закурила травку, в старших - первой потеряла невинность и первой же занялась прыжками с парашютом в университете. Она любила все, что не отвечало ей взаимностью, - так она чувствовала, что живет.</p>

написала рецензию18 ноября 2016 22:03

После событий романа "Дьявол носит Prada" прошло 10 лет. Энди стала успешной женщиной и создала свой собственный свадебный журнал. Конечно такие журналы уже есть, но у Энди яркие идеи, реализация которых отличает её журнал от десятков других. И знаете с кем она создавала это детище? С Эмили! С той самой Эмили, которая работала с ней у Миранды. Теперь они близкие подруги и деловые партнёры.

Вы ждёте возвращения Дьявола в юбке, но возвращения не будет. Пару раз конечно Миранда появится, но этого так мало. Раз Месть носит Prada, так почему бы нам не показать эту самую месть? Было бы здорово прочитать вторую часть от лица именно Миранды и понять её мышление. Разве такая успешная и влиятельная женщина не думает как-то иначе, чем остальные? Месть конечно была, но прошла она как-то мимо нас. Вместо этого читатель будет находиться рядом с Энди и будет зрителем её обычной жизни. Своё дело, замужество, материнство, болезни, предательства и душевное исцеление.

Эмили мне очень нравилась в первой книге и я ожидала от неё сильных и правильных поступков, но к сожалению, как она была девочкой на побегушках, так и осталась. Если Энди высказала свою точку зрения, то Эмили лишь билась в истерике "Это же Мираааанда! Мы не можем ей отказать!". Глупая женщина.

Макс мне очень понравился и что-то мне показалось, что автор его просто слила. Ну правда. Сначала показала его таким идеальным и любящим, а потом просто выставила его слабым человеком, который не может бороться за любовь и семью. Не верю.

Книгу советую прочитать только тем, кому интересна дальнейшая судьба Энди, но будьте готовы к тому, что книга очень спокойная и местами скучная.

написала рецензию14 ноября 2016 21:12

#Кр1_3курс (Элементарно)

- А, журнал "Подиум"! Классное место для тех, кто увлекается садомазохизмом.

Пересмотрела фильм после прочтения книги и окончательно убедилась, что киноверсия нравится мне намного больше.

Андреа только окончила университет (прям как я) и начала искать работу своей мечты (и снова как я). Она хочет писать статьи для журналов и её мечта работать в Нью-Йоркере, но к сожалению без опыта она никому не нужна и именно поэтому Энди хочет податься в журнал "Подиум", ведь после года работы на Миранду Пристли можно устроиться куда угодно. Девушка чудом получает эту работу (это уже не про меня:D) и тут-то начинается школа выживания имени Миранды.

В книге Миранда реально издевается над людьми и даёт им такие задания, которые обычный человек посчитает невыполнимыми.  И она остаётся такой до конца. Миранде плевать на то, чем ты сейчас занят и даже плевать на время суток, если ты работаешь на Миранду, то будь готов в любое время дня и ночи, даже если она находится вообще в другой стране. В фильме же показали, что Миранда не безчувственная машина и у неё тоже есть свои проблемы, да и местами она была вполне сносной. Или это заслуга прекрасной Мэрил Стрип.

Эмили в фильме невероятно злая дамочка, а вот в книге очень даже милая. Она выручает Энди, она готовит её ко всем мероприятиям и вовсе не злится, когда Энди летит вместо неё в Париж. Они даже становятся подругами.

Да и книжной Энди приходится не просто разрываться между работой и парнем, у неё с одной стороны Миранда, а с другой парень, родители и подруга шлюшка-алкоголичка. Думаю, что фильмовская Энди получилась более свободной.

Не скажу, что когда-то стану перечитывать эту книгу, но на один раз она вполне подойдёт. Уже начала читать продолжение.

Это всё.

liubov (@ottovi)15 ноября 2016 0:07

@marty_murr, а я в восторге от Энн Хэтэуэй, которая ее играет))

@ottovi, Энн играет Энди, а Эмили играет Эмили Блант)

liubov (@ottovi)15 ноября 2016 9:14

@marty_murr, да, что-то я запуталась в именах)

написала рецензию14 ноября 2016 13:50
Дьявол носит PradaЛорен Вайсбергер

Помню, с каким восторгом смотрела фильм по этой книге. Как я тогда восхищалась сферой моды, хоть там и нужна была хватка. Никогда бы не подумала, что его сняли по книги и что у нее к тому же есть продолжение. И после прочтения я могу сказать, что книга намного интереснее и глубже раскрыла сюжет и персонажей, прочитала о многих интересных моментах, которые почему-то упустили в фильме.
Сюжет известен, как я думаю многим. Молодая девушка попадает на собеседование в журнал мод и благодаря своему прекрасному резюме получает место, которое хотели бы получить многие. Но, вот с модой у главной героини как раз не вяжется и для нее это все в новинку. И она полностью погружается в работу, отдавая всю себя ей, забыв о том, что есть жизнь вне работы. Это самая дорогая цена за успех и продвижение по карьерной лестницы.
Интересно наблюдать за Мирандой Пристли и то, как она построила вокруг себя всех. Благодаря своим качествам она осталась на плаву в этом бизнесе. И пусть сначала не понимаешь, почему она так издевается над Андрэ, но после понимаешь, что таким способом она закаляет, чтобы Андрэ могла быстро сориентироваться в журналистике, выполнить быстро и качественно то, что невозможно выполнить.

#Кр1_3курс
Элементарно

@loki14 ноября 2016 15:52

главное, не сломать человека в попытке закалить...

написала рецензию25 октября 2016 18:17
Дьявол носит PradaЛорен Вайсбергер

Несколько лет назад, прогремел всем известный фильм Мерил Стрит и Энн Хэтуэй, и многие девушки им прямо засматривались (не знаю как у всех, но почти все мои подруги только о нем и говорили). Сначала я думала, что фильм сняли, просто потому что у режиссеров появилась хорошая идея показать мир мод и гламурных журналов, которые в настоящее время учат девушек модно одеваться и следить за всеми новинками данной индустрии. И только увидев книжку, я тут же захотела ее прочитать (в фильмах не могут передать всю гамму событий и эмоций книги, и думаю все читатели Readly со мной согласятся).
В итоге я тут же ухватилась за эту книжку. И читать, читать, читать! И действительно, книга меня не подвела. Описание работы гламурного журнала, и погружение главной героини в работу, было очень интересным (и познавательным!), а чем дальше я читала, тем больше находила интересных событий, которые не показали в фильме ( и да, фильм я посмотрела совсем недавно - пол года назад). И наверное этот интерес работы в модном агентстве и интерес к тому, что еще может придумать "главная злодейка книги" Миранда Присли, и когда же все таки Андреа сдастся, толкала меня все дальше и дальше, пока книга не закончилась. (Заметка - действительно, трудно работать с таким требовательным начальником как Миранда). Да и наконец-то я начала разбираться во всех этих модных марках одежды и аксессуаров.
Очень позабавило то, что в компании следят за тем, что ест и читает сотрудник компании, а так же следит ли он за своей фигурой - и я бы сказала, что это правильно с той точки зрения, что "компания заботиться о своих сотрудниках", но вмешательства в личную жизнь (за которую борятся европейцы и американцы) слишком много!.
#Кр1_3курс (Элементарно)

написал(а) рецензию8 августа 2016 6:56
Дьявол носит PradaЛорен Вайсбергер

Книгой я заинтересовалась после ее переиздания. Ну какая читающая девушка устоит перед таким, не побоюсь этого слова "произведением искусства"? К тому же, я знала сюжет- фильм с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй был просмотрен мною не раз. И он, как это не странно, нравится даже парням!
Но содержание книги меня разочаровало. Местами её было крайне скучно читать. И не потому что я не могу без описания представить "коричневую сумку от Фенди" или "узенькие брючки от Гуччи" (согласитесь, в фильме с образами легче). Нет. Шмотки в этой книге меня не интересовали.
Книга оказалась о том, как главную героиню "ломала" начальница. Об откровенном насилии. О таком, когда ты радуешься, что принес достаточно горячий кофе и тебя за это не уволили или потому что тебя назвали твоим же именем. Это ужасно. Ужасно, что есть начальники, не знающие границ. Ужасно, что есть подчиненные, которые готовы такое отношение терпеть. "Это всего лишь на год, а потом все двери передо мной будут открыты", "об этой должности мечтают миллионы девушек"- такие мантры встречаешь на протяжении всей книги.
В общем разошлись наши с героиней представления о перспективной работе. Но, работа работой- в книге то еще и о личной жизни героини. Её окружение это подруга, которая трезвой не бывает, и парень, которому быстро надоедает такой график работы нашей героини. Их встречи тоже скучны и весьма посредственны- накачаться алкоголем или посмотреть дома фильм.
Может, это язык сухой, может, трудности перевода. Конечно, учитываем и менталитет- через себя пропускать бесполезно, поэтому старалась с её (американской) позиции воспринимать все происходящее. Но в ритм этой книги я не попала.
Немного реабилитировал книгу финал. Осталась таки капля гордости и ЧСВ у героини. И уже хочется читать продолжение "Месть носит Прада", в надежде, что всё будет хорошо, потому что на этой ноте и закончилась книга.
От меня книга получает 4 из 10, но это лишь моё субъективное мнение, и только вам решать читать или не читать.

На странице представлена биография автора Лорен Вайсбергер, который родился 28.03.1977 в Скрентон (Пенсильвания), США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Вайсбергер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Вайсбергер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прошлой ночью в "Шато Мармон", Бриллианты для невесты, У каждого своя цена. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Вайсбергер.