Рецензия на книгу ...И в трещинах зеркальный круг от kleo

написала рецензию14 января 2018 22:30

" Я человек простой: вижу в списках Агату Кристи, читаю Агату Кристи. " (@shtrey)
(надо внести в список - Лучшие цитаты ридлян :D )

Думаю, что многие так делают, я не исключение, но книга для меня им стала. Все прочитанные книги Агаты были для меня удивительными, интригующими и не в коем случае не скучными. Чего не скажешь об этой книге, шла она тяжковато, особенно в середине.

Звезда Голливуда приезжает в город. Чем тебе не событие? Особенно для здешних сплетников и зевак. Шикарный прием в честь этого обеспечен. Приглашены все сливки общества и простой люд. Самые приближенные смеют пройти в укромные уголки дома и рассмотреть все его прелести. Но случается не предвиденное, умирает одна из дам и подозрение падает на многих собравшихся.
Как из этой ситуации будем выходит непревзойденная мисс Марпл? А как обычно - блестяще. Даже не присутствуя на приеме, она как всегда всё знает, продумывает и называет виновного.

Как говорила ранее, не самое лучшее дело Марпл. Мне куда больше понравился Паддингтон и Карибская тайна. Однако, давно я поставила цель - прочесть все дела Марпл и это не обошла стороной.
#Ф1_1курс

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Мало что можно сказать нового про Агату Кристи. Все знают её, как непревзойдённого автора детективных романов, известного настолько, что книги её по продажам выходят на ...Читать далее
@space_agent 29 декабря 2014
Мне эта книга не показалась особо интересной. После "Восточного экспресса" и "Десяти негритят" данное произведение выглядит довольно-таки пресно. Но и плохим его назвать нельзя. Чувствуются ...Читать далее
@frogg_n Liya 1 декабря 2016
Божий одуванчик живёт тихой мирной жизнью обычной старушки, за которой наблюдает занудная дама и постоянно трясётся над мисс Марпл, бдительно следя за рационом, посторонним шумом, ...Читать далее