Поиск по результату запроса:

Хэштег Ф1_1курс

(найдено 59 упоминаний)
создала обсуждение13 декабря 2017 10:52
Факультет Фотографии, группа Ф1

Добро пожаловать на факультет Фотографии!

Деканом вашего факультета являюсь я – @kleo (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. ...

Раскрыть
Анчи (@kleo)15 февраля 2018 12:25

Диск с файлами, будет в ближайшие дни. Очень надеюсь, что списки вам понравятся и чтение будет увлекательным.
С любовью,
ваш декан @kleo :)

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 13:19

Sir Alfred (@chupacabra), Соня (@skantor), Ирина Галатова (@id141844956), Ася Лутовинова (@asyaa), Aki Moriko (@ksusha_zl), Валерия Штрей (@shtrey), Diana Levina (@obliviate), Hel V (@marvel), Евгений Ключников (@kelj), Ekaterina Panova (@kate_rine), Анчи (@kleo), Дарья (@elloissa)

Книга Печенье на солоде марки „Туччи“ делает мир гораздо лучше заменена на Отель „Нью-Гэмпшир“

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 16:29

Дорогие студенты, на этот раз мы заняли последнее место среди факультетов, увы. Возможно на 3 курсе, дела будут лучше и мы поборемся за места повыше. Лучшей студенткой на 2 курсе стала @marvel за написание 3х допов, она получит 10 баллов к рейтингу.

Кстати теперь о новом флешмобе на ридли, в списках подходит лишь одна книга и это Улица отчаяния . Приятного чтения!

написала рецензию14 января 2018 22:08
Карты на столеАгата Кристи

Казалось бы, ну хватит удивляться тому, что Агата снова провела меня вокруг пальца, выстроив концовку, как всегда, непредсказуемо, но нет же, я снова в шоке, ну как так то? На протяжении всего чтения я строила различные догадки: 1) проводила параллели между героями, кто с кем, чего и как; 2) раза по три прочитывала описание каждой игры в бридж, ещё чуть-чуть и залезла бы в интернет, с надеждой научиться в него играть; 3) сама почти выучила всю обстановку в комнате господина Шайтаны. Все четно.
Хотела бы я призвать каждого бросить это дело, и просто наслаждаться историей и не строить догадок, но так совсем будет не интересно, поэтому давайте, мечтайте, мечтайте, что именно тот, кого вы считаете убийцей будет действительно им. Глупцы...

Вдаваться в сюжет не вижу смысла, на книгу полно рецензий и ничего нового я не скажу.
Сама задумка, как всегда у Кристи, хороша, а воплощение - великолепно. Эркюль Пуаро не самый мною любимый сыщик, но здесь он показал себя в лучшем виде, не без помощи конечно.

Полностью согласна с @chupacabra по поводу подозрения, я вообще постоянно думала о писательнице)

Sir Alfred (@chupacabra)20 января 2018 15:39

а я чет нарисовала сама себе концовку, в которой Шайтана совершил самоубийство, ну вот не знаю почему, но твердо была в этом уверена) типа у него смертельная болезнь, он себя убил, а остальных собрал, чтобы и их преступления вылезли наружу и их наказали))

Анчи (@kleo)20 января 2018 20:16

@chupacabra, :-D
А я почему то думала, что писательница с ним рассправилась. Она у меня сразу попала под подозрение, особенно после того, как 4х вообще не рассматривали в качестве подозреваемых. Я всё думала с какой стати, ладно там Пуаро или военного, хотя из той четверти полковник мог быть убийцей, хм... Вообщем, под подозрение точно должна была попасть пи-са-тель-ни-ца!

@chupacabra, мне тоже казалось что Шайтана сам организовал такое представление для гостей )))

написала рецензию14 января 2018 12:31
Карты на столеАгата Кристи

У времени есть несомненно одно интересное свойство - оно по чуть-чуть стирает воспоминания, искажает события, и порой это страшно и обидно, а порой - несомненная радость. Вот так у меня с этой книгой - я не раз ее читала, смотрела экранизацию, но в этот раз, не знаю почему, придумала сама себе финал, и он не совпал с мыслями Агаты Кристи. И это было приятно, ощущение, будто я впервые увидела эту историю, и в очередной раз не угадала убийцу.

Второе интереснейшее свойство времени - оно что-то оставляет в прошлом, но зачастую эти события имеют непосредственное влияние на наше будущее и настоящее. И вот книга именно об этом. Званый ужин у довольно эксцентричной особы - мистера Шайтаны, заканчивается трагедией, и нет уверенности в том, кто виновен. Каждый из подозреваемых имеет свой маленький грязный секретик, но кто из них смог бы на столько испугаться, и насторожиться, чтобы совершить еще одно темное дело? 4 подозреваемых и 4 подозревающих, и кто же окажется прав? Но здесь даже ванговать не нужно - все таки цикл о Пуаро, и странно было бы, если бы лавры достались кому-то другому. Но один момент меня все таки смутил: почему никто не берет в рассчет подозревающих? Да, они вроде как положительные персонажи, но возможно, что в их жизни тоже были нехорошие истории.....Почему изначально ударение именно на 4-ке, не связанной с расследованиями?...Этот момент мне показался странным, и более того - абсурдным.

По поводу остального - Агата как обычно на высоте. Это же нужно было так все закрутить. Она ненавязчиво раскрыла каждого персонажа, его личную драму, и при этом смогла очеловечить даже явных преступников. И здесь еще момент, который мне дает покоя. Почему, все совершенные преступления ранее не смогли доказать? Простота с которой извлекаются события прошлого наводят на мысль, что доказать все можно было. Плохо велось расследование? Некомпетентность служащих? Незаинтересованность в поиске преступников? И вот здесь я грущу. Страны и люди меняются, а вот события схожие - никому ничего не нужно и на все закрываюся глаза....

В очередной раз порадовала манера Пуаро вести расследование. Он единственный смотрел на преступление с психологической точки зрения, и рассматривал возможности всех совершить оное. И именно это на определенном этапе не дало оступиться. Но, как бы не любила я Пуаро, смею заметить, что в этой книге он бы врядли достиг успеха без помощи. Составив психологический портрет преступника он дополнил его любезно предоставленными ему фактами и умозаключениями других людей, и лишь после этого смог сделать правильные выводы. Все таки, порой, имея все перед глазами мы не можем видеть целостность, и хорошо, когда встречается тот, кто на это способен. И Пуаро в очередной раз доказал свою способность использовать серые клеточки.

Анчи (@kleo)14 января 2018 20:51

@ottovi, прислуги у меня была самая первая версия :D

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:04

Дочитала и осталась очень довольна книгой. Хоть я всегда больше любила Марпл, но читая параллельно с этой книгой, книгу ...И в трещинах зеркальный круг пришла к выводу, что карты лучше: и сюжет более насыщенный и динамичный.
Второй экзамен сдан.

Sir Alfred (@chupacabra)20 января 2018 15:32

@ottovi, @kleo, я когда детективы начинаю читать, то у меня вначале вообще все под подозрением, включая главного героя :D

А на счет того, что в дуэли Пуаро-Марп в этот раз мужчина победил - соглашусь)

написала рецензию14 января 2018 13:02
Серебряные конькиМери Мейпс Додж

Наверное, самое мое большое разочарование ушедшего года. И не от того, что книга отвратительная, а скорее от того, что слишком много на нее было возложено надежд, я хотела сказки, доброты и настоящей магии Рождества, я даже планировала заполучить эту книгу в бумажном виде, и как хорошо, что не дошла до этого.

Для меня это произведение можно разделить на 3 части, или даже 2 части с дополнениями.
1- я: удивительная история семейства Гретель и Ханса.
2-я: Голландия и ее история, природа, обычаи и прочее.
Дополнения: быт и жизнь голландцев на примере детей.

И да, ни одна часть как-то не дотянула. Если говорить об основной идее и собственно о первой выделенной мною частью, то изначально именно она была сказкой. Бедная семья, в которой случилось горе, кроткие дети, которые стали опорой для матери и друг друга. И вокруг нищета, нужда и насмешки. Сразу хочется, чтобы в конце было чудо и гадкие утята превратились в прекрасных лебедей, чтобы хлипкая лачуга стала добротным домом, а помешанный отец семейства исцелился. Но главное, чтобы после 12 волшебство не пропало.... Но умом я понимала, что слишком много всего должно преобразиться, а в жизни так не бывает. Но будь то сказкой.....И вот он главный вопрос, что же это? Если сказка, то зачем ее постоянно опускать до реальности вставками о Голландии? А если серьезная история, то зачем с такой легкостью все разрушенное реставрировать, превращая в волшебство?

2-я часть еще страннее, как по мне. Мне кажется, что книгу можно записывать в списки школьной литературы для голландцев, чтобы она поднимала патриотический дух. Я люблю, когда о своей родине говорят с уважением и трепетом, но терпеть не могу, когда проскакивает "только у нас самое лучшее", "мы самые-самые" и т.д. В книге все именно так. Порой казалось, что эта книга - сущая пропаганда. Мне было это странно. И вот правда, можно рассказать о месте так, чтобы захотелось его посетить и так, чтобы полностью оттолкнуть желание. Для меня - второй вариант. И я понимаю, что возможно, если бы я была хоть когда-то в Голландии мне было бы интереснее, а так....Ну не прониклась я ни природой, ни историей, ни традициями....

Как дополнение для меня выступили дети. И это довольно странно, ведь я думала, что конькобежные соревнования станут чуть ли не второй главной линией, еще и с учетом описания коньков - деревянных и серебрянных. А тут...соревнования были, но они как-то прошли на фоне. А на передний план почему-то вылезла прогулка мальчишек, очень неожиданно как-то. И не могу сказать, что посчитала ее уместной, скорее затянутой и ооооочень скучной.

По итогу, мне кажется, что историю можно было бы представить приятнее и легче банально сделав ее лаконичнее. А еще, порой автор перегибала с событиями, у нее либо недобор либо перебор в повествовании, а концовка совсем смазана за счет уймы происходящего. И да, в конце все было быстро и слишком уж нереально....

По итогу - очень обидно.....очень....

Анчи (@kleo)14 января 2018 16:29

Так, так... боюсь как бы мои надежды не потухли, как произошло у вас. Всегда считала, что книга окажется сказкой, с которой сядешь зимой под теплый пледик и начнешь читать с детским восторгом) А в результате..., не стоит вообщем пока её двигать ближе, в хотелках.
С одной стороны, плюс хотя бы в том, что теперь знаете, что история так себе и в бумаге брать не стоит)
Экзамен №1

Sir Alfred (@chupacabra)20 января 2018 15:30

@kleo, я предлагаю перейти на "ты"))
не знаю, как-то много противоречивых рецензий на эту книгу, для некоторых она действительно стала рождественской сказкой, ну а у меня вот так...
и на самом деле, мне кажется стоит прочесть, чтобы уже наконец понять, какая она для самого себя
а на счет бумаги, это да....поняла, что хочу видеть там только любимые книги) а это пусть шествует мимо

написала рецензию14 января 2018 13:21

Я человек простой: вижу в списках Агату Кристи, читаю Агату Кристи.

Мне нравится задорный дух и бойкий характер Мисс Марпл в расследование преступлений, только вот бедную полицию мне всегда жалко в таких случаях. Расследуешь дело вместе с полицией и остаешься в дураках, в отличие от Мисс Марпл, которая как всегда остается в выигрыше и забирает все лавры почета.

Сначала было просто интересно читать, а дальше – уже просто затянуло и хотелось как всегда узнать «кто». Люблю детективы, у меня обычно аж до замирания дыхания и «вау!» доходит, но немного не в этот раз – в этот раз мне просто понравилось. Интересный и запутанный сюжет, требующие к себя внимания взаимоотношения между героями и просто вкусная загадка, которая в конце оказывается самой сладкой вишенкой на торте.

Обычно пытаюсь понять, кто убийца (ну или в крайнем случае – угадать, а уже потом узнать мотивы и логические связи), но, к сожалению, мои способности юного сыщика и прорицателя решили, видимо, отдохнуть. Так что конец был для меня чисто загадкой. И мне это понравилось. Иногда надо просто наслаждаться, не пытаясь понять «кто».

Если подводить итог, хорошая книга, которая сможет с легкостью развеять вашу скуку и не даст вам скучать во время чтения.

#Ф1_1курс (Техника и ее элементы).

Анчи (@kleo)14 января 2018 16:19

Сейчас тоже дочитываю, на протяжении прочтения испытываешь действительно легкость, тем более тут моя любимая Марпл))
Экзамен №2

Sir Alfred (@chupacabra)20 января 2018 15:28

вот первое предложение в точку, я тоже так делаю)
а на счет раскрытия тайны в этот раз, то я вот сидела-сидела и решила, что у нас, как читателей было меньше фактов, которые бы помогли натолкнуться на разгадку, а поэтому шансов найти преступника почти не было