Рецензия на книгу Деньги в банке от natalya.s.alex

написала рецензию27 января 2018 10:34

#Ш1_2курс (Доп)
Хотите всю книгу улыбаться и иногда похохатывать – берите Вудхауса.
Идеальный роман в своем жанре. Текст льется прохладным шустрым ручейком, постоянно шекоча.
Неповторимый слог создает легкую и изысканную атмосферу, веселят обороты речи и мыслей абсолютно каждого героя, а не какого-то отдельного.
Сюжет в сухом остатке (не учитывая сатирической составляющей) тянет на хороший английский детектив в старом поместье. Здесь и непутевая молодежь, и девицы на выданье, и богатые представители старшего поколения. А главное-потерянные драгоценности.
Лорд-дворецкий – центральный персонаж. В почтенной громоздкой фигуре совмещается старческая зацикленность сознания и потеря памяти с молодой душой, живыми воспоминаниями о бурной молодости и готовность помочь молодежи в устроении прекрасного будущего.
Парочка мошенников очень напомнили Лису Алису и Кота Базилио. Пытаясь нажиться за чужой счет, затевают сложные пирамиды интриг и попадают в свои же ловушки. А главным их богатством оказывается их любовь.
Молодежь, естественно, красива, активна, немного наивна и в любых обстоятельствах прежде всего интересуется противоположным полом, также влипая в забавные ситуации в желании совместить успехи в делах и счастье в личной жизни.
Несуразные герои: нелепая в своих увлечениях стареющая дама и её плюгавый безропотный почитатель – ещё одна ироничная линия, ловко переплетенная с остальными.
Ни одного лишнего слова и затянутого абзаца, сплошной поток легкого и красивого текста. Роман о ценностях семейных и личных отношений, которые от потерь лишь крепнут, о находчивости и бесконечном юморе, которые помогают в любой ситуации.

Даша Моцкене (@elloissa)29 января 2018 9:39

Если не ошибаюсь, 4ый доп!) Я смотрю, 3ий список у тебя в фаворитах!)

МарьВанна (@natalya.s.alex)29 января 2018 9:46

@Elloissa, ))) сейчас из первого читаю, а потом ещё из 2 и 3 в очереди. пока ты мне не скажешь "всё, горшочек, не вари!". Спискам не нарадуюсь

Даша Моцкене (@elloissa)29 января 2018 9:53

Дорогой мой горшочек, я никогда не скажу тебе "не вари")) такой студент - это ж счастье для декана!) И хоть по правилам Академии можно написать не больше 10 допов за один курс, книжки ведь из списков никуда не убегут, можно от туда взять много чего на заметку в будущем ;)

МарьВанна (@natalya.s.alex)29 января 2018 14:38

@Elloissa, на этом курсе мы нашим малочисленным составом на удивление охватываем много книг, все читают разное из списков. И если что-то не прочел сам, то почти на всё есть отличная рецензия одногруппника)))

Даша Моцкене (@elloissa)29 января 2018 15:27

@natalya.s.alex, в этом вся прелесть Академии))

Катя (@rina_rot)29 января 2018 15:33

А мне Вудхаус не нравится. Правда, читала всего два произведения. Там, где должно быть смешно, мне не было смешно :(

МарьВанна (@natalya.s.alex)29 января 2018 15:35

@rina_rot, согласна, что на любителя, но если уж твоё, то точно. а Стивен Фрай нравится?

Катя (@rina_rot)29 января 2018 16:05

@natalya.s.alex, не читала)

@beshenaia Светка Паршина 8 февраля 2018
#Ш1_2курс (Доп) #БК_2018 (14. Книга о любви.) Какое всё-таки это многогранное и удивительное чувство – любовь! Как она многолика и противоречива бывает порой. Каждый из ...Читать далее