Рецензия на книгу Горящий светильник от nellie.night

написала рецензию6 февраля 2018 18:56

В который раз убеждаюсь, что люди и сами не знают чего они хотят. Вот нашему взору предстают две подруги-провинциалки, объединенные общими целями и, возможно, общими детскими переживаниями и воспоминаниями. Но как же различаются их желания!

Одна работает в универмаге за гроши, но в то же время в окружении светских лиц и предметов роскоши. Она постоянно впитывает в себя все новое, словно губка. Изучает привычки и повадки высших слоев общества, становясь все более грациозной. Одевается скромно и изящно, повторяя наряды, увиденные ею на некой богатой особе. Мечтает и сама выйти замуж за миллионера, даже есть предложения руки и сердца, но все не так в потенциальных мужьях, все время чего-то не хватает.

Вторая зарабатывает в два раза больше, работая гладильщицей, но большую часть тратит на яркие безвкусные наряды. Встречается с самым обыкновенным парнем-работягой, зато они часто проводят время вместе. Ее избранник в ней души не чает, даже оплачивает развлечения для подруги своей любимой.

Обе девушки постоянно спорят из-за различии взглядов на выбор нарядов, работы и избранников...Но все же они все равно вместе.

Казалось бы, обе были вполне счастливы, но как распорядилась судьба.

@tatihimikosan Joo_Himiko 14 октября 2018
"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники ...Читать далее