Рецензия на книгу Виртуальная семья от ksusha_zl

написала рецензию12 февраля 2018 23:38

И снова я пыталась в детектив, и снова ничего не получилось.

Виртуальная семья - роман, который совсем меня не зацепил. Не то чтобы я ждала чего-то особенного от детектива, однако мне было интересно, насколько именно японский детектив впишется в мою картину мира. Как выяснилось, японские детективы мало чем отличаются от детективов европейских. Возможно, именно поэтому он мне и не понравился.

В процессе расследования дела об убийстве мужчины и девушки, его любовницы, выясняется, что у мужчины, помимо обычной семьи в реальной жизни, была также виртуальная семья в интернете. У меня на самом деле вызывает сомнения реалистичность такого сюжета, но, впрочем, почему бы и нет?..

Вообще это книга об одиночестве. Одиночестве, непонятости, тоске. Вероятно, роман глубже, чем я смогла его прочувствовать, но что уж тут поделать.

Роман читается легко, однако мало чем запоминается. Язык повествования несложен, но лично я постоянно путалась в именах героев, возможно, из-за того, что изначально относилась к книге несколько скептически, не веря, что детектив может оказаться хорошим произведением.

Я не стала бы советовать эту книгу тем, кто ищет чего-то серьёзного, однако для легкого чтения с целью убийства времени она подходит как нельзя кстати.

#Ф1_2курс
Любительская фотография.

Анчи (@kleo)13 февраля 2018 9:11

А меня книга заинтересовала. Согласна в путанице с именами, и японскими названиями, очень выбивали из колеи, но потом как-то срослось.
Экзамен 2

@kleo Анчи 27 января 2018
Вы когда-нибудь создавали виртуальную семью? И я сейчас говорю не о игре Sims или о детстве, когда играли в дочки-матери или в крестного отца. Рёсуке ...Читать далее