Рецензия на книгу Номер 249 от visha

написала рецензию29 июля 2014 10:45

Для меня, к счастью или, к сожалению, Конан Дойл всегда существовал как автор непревзойденных детективных рассказов о Шерлоке Холмсе, поэтому было интересно познакомиться с другими его произведениями. Наверно, я выбрала для этого не самый лучший вариант, хотя и не самый плохой. В принципе, вся суть рассказа изложена уже в аннотации к книге и больше и добавить нечего. Не уверена, что спустя некоторое количество времени, я вообще вспомню о том, что читала это произведение, настолько оно меня не затронуло.
Читается это все, конечно, очень легко и не сказать, что совсем безынтересно, но захватывающей интриги нет, несмотря на то, что рассказ, отчасти, написан в жанре детектива. Но, если вы хотите провести час своего времени за книгой, которая особо не напрягает, и в которой фантастика смешивается с детективом, то это книга для вас.

@ninelya Ni 19 августа 2016
#доза_допинга (Н) Здравствуйте, меня зовут Нина. И я впервые открыла книгу Артура Конан Дойля. Может и неправильно, что я начала знакомство с автором с рассказа, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 30 августа 2016
В детстве мне нравились мультики про Скуби-Ду, и этот рассказ мог бы смело претендовать стать одной из серий этого мультика, хотя.. мультик был реалистичнее.. Начиная ...Читать далее