Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от Kissangel

написала рецензию25 февраля 2018 18:09

Книга довольно легко читается, очень ненавязчивая и простая в своем содержание. Пока ее читаешь не нужно задумываться над смыслом книги, потому что он довольно простой и лежит как на ладони.
Главная героиня довольна неординарная и креативная личность. В ее семействе есть члены тайного общества и ее кузину готовили к тому чтобы принять членство в этом обществе с малого детства. потому что все считали. что она является носителем редкого гена "Путешествие во времени". Но не тут-то было. Оказывается Гвендолин главная героиня является носителе этого гена и вместо обычной своей жизни ей приходится постигать науки, которые изучала ее кузина, но при это еще и учится контролировать свой ген и не путешествовать когда взблагоразумится.
Главного героя можно в принципе понять. Его готовили вместе с Шарлоттой. а теперь мало того ему в напарники дают непутевую растяпу, так еще она не умеет контролировать свой ген и ничего не знает в истории и других науках, необходимых путешественникам.
Так что говоря, можно сказать что это абсолютно легкая, но тем не менее очень интересная книга для детей и подростков. Она заставляет верить в себя и к тому же все таки это приключения, немного любовных сцен и разумеется необычность истории

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее