Таймлесс. Рубиновая книга

2009
Таймлесс (1 книга из 3)

16-летняя девочка Гвендолин Шеферд — главная героиня Рубиновой книги, вполне обычный подросток, ходит в школу, сплетничает с подружками, смотрит фильмы. Но однажды ее жизнь меняется коренным образом — она узнает, что у нее есть ген путешественника во времени. С этого момента Гвендолин уже не принадлежит сама себе. Чтобы ее беспорядочно не швыряло в прошлое, ей приходится использовать хронограф. Она узнает о тайной ложе путешественников во времени, о графе Сен-Жермене, ей предстоит открыть в себе магию ворона, узнать тайну Двенадцати и повстречать свою любовь в лице надменного Гидеона Де Виллера.
Продолжение читайте в произведении «Сапфировая книга». Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о произведении Рубиновая книга.

Купить книгу Таймлесс. Рубиновая книга, Керстин Гир

<p>Я бы ничего так не желала, как оставаться подальше от всего этого и уступить твоей Шарлотте неблагодарную роль подопытного кролика для одержимых псевдоучёных, которые помешаны на эзотерике и тайных знаниях!</p>
Грейс Шеферд
Добавил(а): id259199862
<p>... только эта история поросла травушкой, как пришел верблюд и сожрал муравушку.</p>
Гвендолин Шеферд
Добавила: bear_21
<p>— Мам, а у меня, случайно, нет какой-нибудь сестры-близняшки, о которой ты забыла мне рассказать?<br />Мама повернулась ко мне и усмехнулась:<br />— Нет, доченька, сестры-близняшки у тебя нет.<br />— Ты уверена?<br />— Да, на сто процентов. Я там тоже была, когда ты рождалась. Забыла?</p>
Гвендолин Шеферд, Грейс Шеферд
Добавила: hope_n
<p>— Сначала немного поссорилась с матерью, потом сильно поссорилась с сестрой, на работе чуть-чуть поссорилась с начальником и в конце дня поссорилась с… моим бывшим парнем, который случайно является Великим Магистром очень таинственной секретной тайной ложи.<br />— Ну видишь, всё нормально, мам.</p>
Грейс Шеферд, Гвендолин Шеферд
Добавила: hope_n
<p>- А ты когда-нибудь рассматривала его перстень? - прошептала Лесли.<br />- Нет, а ты?<br />- Там изображена звезда! Двенадцатиконечная звезда!<br />- И что с того?<br />- Двенадцать кончиков, как в часах!<br />- Нет в часах никаких кончиков!</p>
Добавила: chepenuffka

написала рецензию10 июля 2020 14:23

Внимание, внимание!!!

Нашелся 12ый камень для наших деяний. Теперь станет возможно все! Сколько времени и сил было потеряно на то, чтобы найти последний драгоценный камушек и вот Рубин теперь с нами. Конечно же это девушка молоденькая и еще не опытная, при том, что она стала Рубином по случайности и не обучена всем нашим манерам и умениям, но не переживайте, все только впереди.

Хотите ли вы побывать в разных столетиях? Хотите ли посмотреть на тех, кто может проходить сквозь время или возможно, побывать на балу, или на любом другом мероприятии? Тогда Вам сюда.

Не стесняйтесь, берите книгу и отправляйтесь в путешествие. Только для начала Вам будет рассказана история о том, каким образом необразованная девушка стала одной из важнейших людей в нашем Кругу. И как получилось так, что нам снова нужно начинать дело с начала и опять собирать все части для нашего общего и конечного результата. Но не волнуйтесь мы в курсе где достать все части нашей головоломки, поэтому дело остается за малым. Нужно всего лишь отправится назад в прошлое, но для наших главных героев, а в особенности для Гидеона, это сплошной пустяк. Так, как он очень образованный, симпатичный и смекалистый парень. За ним наше светлое будущее и я верю в то, что он сможет достичь высот, если конечно же девка опять ничего не испортит...

#кк_июль (мужик на обложке + стиль рекламный или что-то в этом роде)
#книжный_марафон2020

написала рецензию3 февраля 2020 8:15
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Жизнь Гвендолин была вполне себе спокойной. Она училась, проводила свободное время со своей подругой Лесли и только наблюдала со стороны на хлопоты по поводу гена путешественника во времени у кузины Шарлотты. Все было нормально... пока девушка не оказалась в прошлом. Но как же так?! Ведь давно была вычислена дата рождения нового путешественника, неужели возникла ошибка, ведь у Гвендолин и Шарлотты всего день разницы в рождении. А тут уже все вопросы к Грейс, ведь она явно что-то не договаривает, утверждая, что хотела нормального детства для дочери.
В итоге девушка оказалась абсолютно неподготовленной, да еще этот Гидеон - красавец - только и делает, что указывает и помыкает. Действия юноши тоже вызывают вопросы. Первое его впечатление и отношение к Гвенни вполне логичны, но вот эта концовка книги, а события первой части включили в себя всего лишь три дня, вызывает вопросы. Не мог же он настолько быстро изменить свое мнение или в этом есть какая-то цель?!

Я люблю эту историю, впечатления остались такие же как и при первом прочтении, но только теперь я знаю все тайны и можно больше внимания уделить на какие-то мелочи в поведении и событиях. Помнится когда смотрела экранизацию, то мое мнение было неоднозначным. Первая половина фильма идет по книге и снято очень даже хорошо, а вот дальше пошла непонятная "отсебятина", так что пересматривать теперь не очень хочется.

#БК_2020 (9. Книга из списков 1 потока Книжной академии - Факультет изобразительных искусств)

написала рецензию24 сентября 2019 19:48
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Я очень редко перечитываю книги. Не потому, что мне очень мало нравится книг, а просто из-за нехватки времени. А здесь в один вечер появилось резкое желание, и я не стала ему отказывать.

Возможно, во время второго раза открываются недостатки, ты по-новому смотришь на какие-то вещи, но и понимаешь, как тепло и уютно от книги ✨

Я снова буквально проглотила этот роман о путешествиях во времени. Гвендолин открывает в себе ген путешественника во времени, хотя все 16 лет думали, что он у её сестры, которая получала всестороннюю подготовку. Гвендолин погружается в эту историю, узнает множество тайн и, конечно же, влюбляется.

Очень лёгкая история, которая читается на одном дыхании. Местами героиня наивна и её слова воспринимается по-детски, но сам сюжет оригинален и заставляет пораскинуть мозгами.

Есть одноимённый фильм, где очень многие диалоги взяты дословно из книги. Но вот финалы первых частей разнятся.

А я тем временем взялась за перечитывание второй книги.

написала рецензию1 августа 2019 15:51
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

В центре повествования девушка Гвендолин Шеферд. Вся ее семья тем или иным способом связана с путешественниками во времени и, конечно же, она играет в этом не второстепенную роль.

Мне история понравилась – легкая, читается на одном дыхании. Я слушала аудиокнигу и скажу честно, чтец изумительный.

Очень давно, я смотрела фильм по этой книге и знала, чем все закончится, но что меня удивило, в фильме практически не отошли от текста, а как для меня это огромный плюс.

Из всех персонажей больше всего мне понравилась подруга Гвендолин, которая никогда не теряла самообладание, имеет чувство юмора и главное, во всем поддерживала главную героиню.

Что до любовной линии в первой части ее практически нет, но это никак не мешает, а даже наоборот.

В целом, для легкого и непринужденного чтения книга более чем подойдет.

#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию26 июля 2019 22:31

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

Даже при повторном прочтении - книга остается прекрасной. Эту серию, как и Часодеи, я могу перечитывать бесконечно. А так как перерыв был большой, то история для меня была, как в первый раз.
Перед нами две сестры - Шарлотта и Гвендолин. Одна обычная девчонка, которая толком не знает про прыжки во времени и все что с этим связано. А вторая утонченная девушка, что чуть ли не с пеленок училась держать шпагу, музицировать, зубрит историю, языки и прочую атрибутику, что требуется на случай, если тебя вдруг унесет в прошлое.
Но история была совершенно скучной, если б тому на кого указал перст судьбы - исполнил предназначение.
Поэтому Рубином, замыкающим круг, окажется совсем неподготовленная сестра и от этого выиграют все. На мое личное мнение.
Очень интересная история. Настолько что жертвуешь сном, только б подольше с ребятами не расстоваться и узнать почему же все ж сперли хронограф .