Рецензия на книгу Поймать тень от SKantor

написала рецензию13 марта 2018 22:20

Русские фэнтези это тот жанр, который читать можно только если размышлять о сюжете нет сил и желания, зато хочется просто расслабиться. И у меня настал как раз этот момент - мне просто не хотелось читать что-то серьёзное, и вот здесь данная книга пришлась к месту.
Так, что же мы имеем? Одна взбаломошная принцесса Лилит, которая так же похоже на принцессу, как и я, только ещё и любящая поругаться отборным матом. Еще есть четверо разноцветных чертей, которые никакие не черти, так как называются асурами, которые сумели, как никто другой оценить все выходки принцессы. А ещё есть договор, по которому король, он же отец принцессы, должен отдать дочь замуж за наследника асуров. Ну, и тут вопроса два. Первый, кого же отдать замуж, ведь наша принцесса имеет всего-то четырёх сестер, и это не считая самых младших. А второй, раз уж выдавать замуж, так надо знать хоть за кого, а этого никто не рассказал. Впрочем, Лилит это все не волнует, ей только развлечения, да магический диплом подавай. А зря, ой зря. Ведь говорили же ей, с чертями не дружить, а она не слушала. Вот и влипла в приключения.
Из однозначных плюсов этой истории - яркость персонажей. И я не только о том, что каждый асуров имел свой цвет волос, но и про их характер. И Лилит, и сами черти, и все что они творили на протяжении книги однозначно весело и читается легко. А если учесть и юмор, который добавила писательница, то все вообще приятно выходит. И тут даже любовная линия ничего не портит, так как с характером принцессы превращается в очередную шутку.
А вот главный минус, который бросается в глаза, это, увы, ошибки. Я конечно не из тех, кто из-за одной-двух опечаток в книге, начинает бешено вопить "фуууу, автор русский язык не знает", но тут ошибки встречаются периодически, и намного чаще, чем хотелось бы. Неужели книгу не правили и не редактировали? Или мне просто какой-то недоделанный вариант книги попался? Не знаю. Но обидно в любом случае.
Но в целом, для отдыха книга действительно неплохо подходит. Может она и несколько банальна, не знаю, так как не сильно много книг именно этого жанра читала, но читается легко, и это хорошо. Может я даже вторую часть прочитаю, ради того, чтобы таки конец узнать.
#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:08

Вторая тоже интересная, так что читайте))
Экзамен №3

Кот Баюн (@skantor)15 марта 2018 15:20

@kleo, обязательно прочитаю, не люблю бросать дело на полпути)

@chupacabra 26 февраля 2018
И снова то, но не то. Ну не знаю, что со мной в последнее время.... Эта книга для тех, кто любит что-то легкое, светлое, забавное, ...Читать далее
@asyaa Asya L 28 февраля 2018
#Ф1_3курс (Диплом – Игра света и тени) Книга, от которой меня трясло. Периодически от гнева, иногда от слез, но в целом от эмоций и чувств. ...Читать далее
@kleo Анчи 7 марта 2018
Как все-таки полезно иногда перечитывать книги. Для книги не очень конечно, но для читателя все же плюсы есть. То, что лет пять назад я оценила ...Читать далее