Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от darrka

написала рецензию6 апреля 2018 10:47

Ник - самый сильный человек, о котором я только слышала. Он родился с редким отклонением – тетраамелия (врожденное отсутствие конечностей). Но этот человек, у которого нет ни рук ни ног – самое яркое воплощение того, каким должен быть настоящий человек.
Сейчас Нику 35 лет, он женат, у него трое детей, он получил 2 высших образования, он играет в гольф, ныряет с аквалангом, прыгает в парашютом, катается на сёрфе. А еще… он счастлив. Многие ли, имея полный комплект ног и рук, могут похвастаться подобным?
Нет, все это пришло не сразу. В детстве, в возрасте 10 лет, он пытался покончить с собой. Дети над ним смеялись, называли уродом, не хотели общаться. Он не хотел быть обузой своим родителям, потому что сильно их любил и был им благодарен. И их любовь его спасла от этого поступка.
На его пути были люди, которые помогли ему найти себя, найти свое место в этой жизни. В 15 он примирился с Богом, перестал его винить и искать причину, почему это случилось с ним. Спустя 4 он крестился и начал говорить о верес другими людьми. И так он понял, что нашел свое призвание. Оратор и проповедник, дающий надежду, силы и вдохновение.
В этой книге он убеждает на своем примере, что каждый может жить так, как захочет, жить полной жизнью. Ограничения и рамки мы ставим себе сами. Он прошел долгий и тяжелый путь, в котором обрел веру в собственные силы, веру в то, что и он достоин быть счастливым.
Он пишет: «Итак, чтобы жить без ограничений, мне нужно:
- Мощное ощущение смысла жизни.
- Надежда, сильная до непоколебимости.
- Вера в Бога и в бесконечную милость Его.
- Любовь и принятие самого себя.
- Правильное отношение к жизни.
- Сила духа.
- Готовность к переменам.
- Сильное сердце.
- Готовность искать возможности.
- Способность оценивать риски и смеяться над жизнью
- Желание служить людям»
Мне кажется, это подходит абсолютно к любому человеку в любой жизненной ситуации. Нужно только найти в себе хоть немного сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее