Рецензия на книгу Старик и море от rina_gart

написала рецензию2 августа 2014 23:28

Очень давно хотела прочесть эту книгу, да всё руки не доходили. И вот, наконец, она стоит у меня на полке "прочитал". Даже не смотря на то, что повесть небольшого объёма, я не смогла её осилить за один день. Просто брала книгу в руки, читала несколько страниц и откладывала её. Не знаю почему. Может боялась разочароваться, может сильно переживала за старика Сантьяго.

Я считаю, что повесть "Старик и море" нужно читать в тот период жизни, когда кажется, что по каким-то причинам ты не можешь бороться дальше, что ты давно исчерпал все свои силы, что удача навсегда тебя покинула. Книга поможет показать, что и в одиночку можно справиться с любой возникшей трудностью, даже когда у тебя нет никаких средств для борьбы.

Нас каждый день одолевают акулы с острыми зубами и они хотят откусить лакомый кусок от того что по праву принадлежит нам, что добыто нами честным трудом. И у нас есть выбор: отдать им его и тихо горевать в сторонке или же показать, что мы тоже чего-то стоим и продолжать бороться до победного конца.

@lerochka3 августа 2014 0:23

И я читала эту книгу долго и муторно)) Но теперь при каждой трудности, встречающейся в жизни, вспоминаю этого стойкого старика, и открывается второе дыхание.

Ирина Орлова (@deigrantz)26 октября 2014 1:37

классная рецензия! впечатлила больше всех остальных по этой повести :)

Ирина (@rina_gart)26 октября 2014 11:03

@deigrantz, большое спасибо)

@trew1111 5 декабря 2013
Повесть английского писателя Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» поставила меня в эмоциональный тупик. Это действительно величайшее глубокомысленное произведение. Я до самого конца верил, что старый ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
Вот наконец и состоялось моё знакомство с Хемингуэем. Он оказался не таким скучным как в детстве, когда раскрыв томик на "По ком звонит колокол" я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 8 марта 2014
После этой книги думаю что начну читать Хэмингуэя. Повесть довольно интересная. По началу я думала что сюжет будут напоминать сказку про рыбака и рыбку, но ...Читать далее