Рецензия на книгу Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру от prika

написала рецензию8 августа 2014 13:08

Ужасно обидно и горько, когда братские народы нападают друг на друга. Это я как раз про войну в Грузии в августе 2008 года! Полностью согласна с автором книги - зачем плясать под дудку Соединенных Штатов Америки, набрасываясь на своих же. Ответ очевиден - во всем играют деньги! Из-за нескольких продажных людей гибнут сотни и тысячи ни в чем не повинных. Это же реальные деньги на крови!
Причем бои были не только наземные, но также атаковались все и с воздуха. То есть это была полноценная война, в которую вошла и Россия. Просто создается впечатление, будто бы силами мерились грузинские и российские генералы: кто лучше проведет атаку, кто больше захватит в плен или оставит убитых. Со стороны Грузии призывалось даже мирное население, лишь бы страна могла удержать свои позиции.
После этой войны мир стал по-другому смотреть на Россию, теперь уже не считая "русского медведя" покладистым и несуразным. Именно благодаря ей, осетинский народ был окружен защитой и остался верен своим идеалам и принципам.

@oksa 8 августа 2014
Такие произведения, как «Война 08.08.08. Принуждение Грузии к миру», заставляют многих читателей переосмыслить жизненные ценности. Только начав читать, я поняла, что содержание будет немного суховато, ...Читать далее
@kytty1992 8 августа 2014
Как говорил великий Л.Н. Толстой "Война противна всему человечеству", особенно, если эта трагедия происходит между странами, которые вместе решали когда-то все политические конфликты. Автор этого ...Читать далее