Рецензия на книгу Кто прислал мне письмо? от knabino4ka

написала рецензию1 июня 2018 10:53

Что. Это. БЫЛО???
_________
Лондон. Софи Гарднер завтра празднует 40й юбилей, она засыпает в сладостном предвкушении грядущего торжества, как вдруг ее будет какой-то звук. Она понимает, что в комнату проник незнакомец и уже какое-то время наблюдает за ее сном. Незнакомец дает Софи конверт и под угрозой расправы над ее близкими требует зачитать содержимое завтра в разгар веселья.

Начало ничего такое, да? Интригует. Да что там, я эту книгу хотела с релиза прочитать, только чтобы узнать что там за незнакомец, как он вообще попал в чужую квартиру и какого фига ему нужно. Но на деле это типичный женский триллер. Я не знаю как это объяснить, но иногда складывалось впечатление, что вместо книги с высоким тиражом и какой-то проделанной творческой работой просто слушаю сплети подруг за пятничным винишком -_-

Не спорю, что у автора идей много, по развитию событий это видно, она как стрекоза прыгает с мысли на мысль и с поворота на поворот, желая все попробовать и запихнуть в сюжет, чтобы поинтересней, но реализация дико хромает от этой неопределенности. Ближе к финалу был момент, когда я сидела с лицом WTF? и это все??? Но оказалось, что я попалась на очередной перескок и пробу вставить в книгу интересный момент, не более. А финальная спекуляция для определенной категории граждан, зовущихся в народе яжмать, просто вынесла. Если вы как и я ждете экшен, интересную историю, то сразу мимо.

#Добро1_2курс

Регина (@regina1)1 июня 2018 10:59

Ты тоже герой - вторую отстойную книгу подряд читать)

Оладья (@knabino4ka)1 июня 2018 11:06

@regina1, XDD мне кажется, что такие книги идеально бы заходили в аудио формате. может и оценка была бы повыше с хорошим чтецом >_<

@samstasi Анастасия 16 мая 2018
#Добро1_2курс "Не жалею, не зову, не плачу..." #БК_2018 (15.Книга без рецензии) Не знаю уж чего я ожидала, но видимо слишком многого. Начну с плюсов. Интрига ...Читать далее
@lanalana 20 мая 2018
#Добро1_2курс "Не жалею, не зову, не плачу..." Да, это действительно новый уровень детектива, как указано на обложке. Только уровень этот не вверх, а вниз. А ...Читать далее
@krolikbuu 25 мая 2018
#Добро1_2курс В канун своего сорокалетия Софи получает письмо с условием открыть его вечером на глазах у всех родных, иначе грядут последствия. И пока все родственники ...Читать далее