Рецензия на книгу Изабель от krolikbuu

написала рецензию11 июня 2018 15:10

#свояигра
Книга, основанная на сказке или мифах за 40

Давно у меня так туго книги не шли, как эта. Для меня этот роман - сплошной сумбур и непонятность. Мой мозг настолько взбунтовался против чтения, что я больше 10 дней корчилась над произведением. Каждые 10-20 страниц я откладывала чтение. Хотелось рвать на себе волосы с криком "Что здесь происходит? Зачем он(она) это делает? Что за этим всем кроется?"

15-летний Нед приезжает со своим отцом в Францию и оказывается втянутым в череду необычных событий - кельты, греки, римляне, войны и жертвоприношения. Он даже открывает в себе необычные способности.

"Столь же импульсивно он потянулся внутрь себя и попытался замаскировать свое присутствие от других, как это умели делать другие". Тут и не поймешь, то ли автор действительно такую ересь написал, то ли перевод корявый. Наблюдаешь за персонажами и все их действия как выше написанная цитата: просто пытайся понять то, что невозможно объяснить.

Объем у книги немаленький, и всю эту тягомотину можно было сократить вдвое. После такого чтения хочется либо впасть в "нечитаемую" депрессию, либо скорее начать что-то интересное.

@holda Екатерина 28 июля 2015
Первая книга этого автора, которую я прочла. Книга, ужасно мне понравившаяся. Не буду спойлерить и пересказывать весь сюжет, скажу только, что в этой истории есть ...Читать далее