Рецензия на книгу Между небом и тобой от mariana

написала рецензию14 июня 2018 23:59

#Добро1_2курс

"Тайны - как яд каждая капля тайны превращается в кислоту и разъедает, и разрушает." (с)

Эта книга для меня является симбиозом произведений Дом на краю ночи и P.S. Я люблю тебя. Легкие нотки и атмосфера улавливается сразу же. Вот только начало скучновато и первая треть читается довольно медленно и тоскливо.

На маленьком французском островке умирает прекрасная женщина Лу. Ее муж Жо убит горем, дети не знают как быть дальше без нее, а внучки вообще не представляют мира, где нет любимой бабушки. Но любимая бабушка оставила мужу тайное послание, которое он просто обязан выполнить. Их с Жо дети несчастны. Сара из-за болезни потеряла любовь всей своей жизни, не верит в отношения и взяла за правило не встречаться с мужчинами больше двух раз. Сириан всю жизнь винит отца, что тот был занят только работой, не удалял детям абсолютно никакого внимания, но сам ведет себя гораздо хуже, да и к тому разрывается между тремя женщинами. Жо не выносит сына, постоянно с ним на ножах и скорбит по жизни дочери, он беспомощный врач, который не может вылечить своего ребенка. Сложно с таким жить. Но Лу решила взять все в свои руки, даже притом, что сама находится в могиле.

Неплохая книга на один вечер. Не бросайте ее в самом начале, далее все немного живее и интереснее. Но она очень печальная и депрессивная, ведь семья скорбит по любимому человеку.

За минуту до дедлайна

@nuta2019, успела)))

@natalya.s.alex МарьВанна 25 мая 2018
#Добро1_2курс «…я надену всё лучшее сразу…» - именно эти строки из старинной попсовой песни то и дело всплывали у меня в голове во время чтения. ...Читать далее