Рецензия на книгу Изгои от Julia_Dream96

написала рецензию17 июня 2018 11:00

#свояигра
"За шестнадцать лет на улицах многому можно научиться. Но не тому, чему нужно учиться, не тому, что хочется. За шестнадцать лет на улицах многое можно перевидать. Но не то, что стоит увидеть, не то, что хочется"

В одном южноамериканском мегаполисе идёт борьба. Ее члены дерутся, используют орудие, временами в том числе и убивают друг друга. Но бойцы в ней - не военнослужащие, а обыденные молодые люди. Такой вот восток и запад: с одной стороны богатые малыши, по иную - хулиганы-бедняки. Понибой - мальчик-подросток, мудрый и начитанный представителей "грязеров". Но, выросший между стычек, он и сам предпочитает выразить мощь. "Изгои" сообщают нам о нескольких неделях из жизни вобов (высшего общества) и грязеров. Их стычки, потасовки, дела изнутри группировок. Жизнь как она есть.

Данная книжка - вспышка

Катя (@rina_rot)17 июня 2018 11:56

Недавно увидела эту книгу в школьных летних списках для прочтения для 4 класса. Как Вы думаете, под какой возраст книга больше всего подходит?

@rina_rot, думаю вполне. В этом возрасте, как раз с этого возраста дети больше показывают свое деление на "слои" и противостоят друг другу. Можно рассматривать, как пособие, если родитель поможет понять)

@loki17 июня 2018 12:15

А мне кажется, что это рано

Катя (@rina_rot)17 июня 2018 12:54

@loki, вот и я удивилась. Там кто-то еще был в списках, я забыла. Тоже немного удивилась ) И вообще в принципе удивилась факту, что учительница такие книги задала, не из программы же взяла
Но по-любому в школьной библиотеке мало что из того списка нашлось

@loki17 июня 2018 12:55

@rina_rot, но ведь необязательно искать книги в школьной библиотеке)) я в нашу школьную почти не заходила

@loki17 июня 2018 12:56

Но, кстати, я бы эту книгу тоже задала на лето прочитать (но детям постарше), молодец учительница, что отошла от стандартного списка

Катя (@rina_rot)17 июня 2018 13:47

@loki, так я в библ работаю еще. Ко мне пришел мальчик со списком. Я почти половину произведений оттуда и не знала. И если б Изгоев не читала, тоже не знала б. Там еще Ульф Старк был.
Я б тоже задала эту книжку. Но примерно после 6 класса, а не после 3го)

@loki17 июня 2018 14:10

@rina_rot, а, я подумала, это ты предположила просто, что в школьной библиотеке нет этого)

Катя (@rina_rot)17 июня 2018 14:24

@loki, так то я тоже, когда в школе училась, в шк библ не ходила. Только если в городскую детскую.)

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
Отшумевший давным давно в Америке роман добрался и до нас. Очень много отзывов видела я в интернете, у многих встречала в покупках. Сама я тоже ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 18 октября 2017
«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2017
Блин, а я-то думал, что только в Нью-Йорке могу впутаться в заваруху с убийством. (с) #Кин1_2курс Уже третью книгу подряд выбираю исходя не из первоначальных ...Читать далее