Рецензия на книгу Скорбный урожай от utangatta

написал(а) рецензию28 июня 2018 17:53

Последнее время я пристрастилась к детективам.
Этот выбрала благодаря обещанию быть написанным по английским канонам.
Очень интересный.
Мне понравились сад и горы. Отравление в ночном саду.
Здесь Вы не найдёте экшена и крови по полу и стенам, но будет убийство от яда и много-много семейных тайн.
Сразу оговорюсь, что не обладаю способностью сразу вычислить преступника, а сижу и удивляюсь. Возможно, кому-то сюжет покажется скучным. Порадовали наброски любовных историй, герои, их осмысленные разговоры. Образ детектива, который размышляет и подмечает мелочи, тоже очень интересен.
Очень ещё интересно было оказаться в Австралии. Однако книга не подходит, если Вы хотите узнать культурные особенности страны и местных жителей. Она, действительно, очень английская.
Несмотря ни на что, история, как мне кажется, заканчивается хорошо, с надеждой на счастливое будущее. А это самое главное.

#вокругсветазалето (Австралия)

@chember Антон Леонов 29 октября 2018
Казалось бы, не мой это жанр – детектив, когда каждый персонаж чуть ли не поминутно помнит события случившиеся в день (ночь) убийства. Кто во сколько ...Читать далее
@iulia133 29 марта 2019
«Вишнёвый сад» на австралийский лад. Замечательный детектив почти без недостатков. Сезон сбора яблок. Семья и близкие друзья собрались в доме очаровательной старушки Элис Олкотт. Все ...Читать далее
@wolf94 19 ноября 2019
А ты забавная. – Она склонила голову набок и лукаво прищурилась. – Откуда ты взялась? Ты не похожа на тех, с кем водится Бет. ...Читать далее