Рецензия на книгу Обреченные от aliceglu

написала рецензию5 июля 2018 13:41

Уже какая-то традиция читать серии не с первой книги, причем получается это как-то абсолютно случайно. Книга меня не впечатлила, от слова "совсем". К героям у меня на протяжении всего повествования было только одно чувство - отвращение.

Конечно, Паланик отличается своим жестким, хлестким, грязным слогом, который не каждому придется по душе, но в нем есть эта жизненность, правдивость. Он борется против системы и открывает глаза на людские пороки.

Сам сюжет книги для меня был откровенно странным. Слишком много мистики и необъяснимой для меня логики персонажей. Сочувствия никто не вызвал ни капли. Ну, может быть, лишь главная героиня в силу того, что она - ребёнок, но не более.

Читала я эту истории лишь бы дочитать. Интереса она не вызвала, лишь непонимание и возмущение. Это моя вторая книга Паланика, и в голове даже мелькали мысли о том, чтобы больше не брать этого автора в руки, но все же я думаю, что наши отношения с Палаником продлятся и дальше.

@mort Кейт Рейни 11 ноября 2014
Сказать,что я умирала от ожидания этой книги,ничего не сказать.Почти каждому читателю знакомо чувство,когда ты с жадностью впиваешься в новую ,а самое главное,долгожданную книгу.Со мной было ...Читать далее
@uroboroz Денис 23 января 2015
Ужас и бред или история переистория Сказать, что я сильно ждал выхода этой книги - значит ничего не сказать, я довольно таки очень давно дружу ...Читать далее
@iryichi Ирина 9 апреля 2015
Сразу отмечается характерный Паланику стиль письма, его необычное повествование сюжета. Заметила в его книгах тенденцию разделения всего сюжета на небольшие рассказы или на отрывки времени, ...Читать далее