Рецензия на книгу Обреченные от iryichi

написала рецензию9 апреля 2015 10:40

Сразу отмечается характерный Паланику стиль письма, его необычное повествование сюжета. Заметила в его книгах тенденцию разделения всего сюжета на небольшие рассказы или на отрывки времени, как например это происходит в книгах «Призраки» где каждый персонаж рассказывает свою историю, «Дневник» или «Уцелевший».
В каждой его книги прослеживается грань жизни и смерти и «Обреченные» не исключение.
Рассказ ведется от лица тринадцатилетней девочки Мэдисон Спенсер, жизнь которой была написана как сценарий к фильму.
Мэдисон после своей смерти попадает в ад, откуда она звонит своим родителям. Ее шуточный звонок приводит к непоправимым последствиям, который повлечет за собой множество смертей. Все погибшие попадают в преисподнюю прямо в руки к Дьяволу.
Сможет ли Мэдисон доказать родителям что она находится рядом с ними в теле наркомана? Сможет ли сказать им, что она их любит? А главное спасет ли Мэдисон уже умершие души, который думают, что отправляются в Рай?

Любовь Сапожкова (@lyba)20 апреля 2015 21:12

Очень, очень заинтерисовала рецензия) А какие ещё книги Вы читали, может что-нибудь посоветуете?

Ирина (@iryichi)21 апреля 2015 1:09

@lyba, прочитайте Книжный вор , я думаю вам понравится)

Любовь Сапожкова (@lyba)21 апреля 2015 15:31

@iryichi, мне надо было точнее выразиться, я имела ввиду Чака Паланика :) А "Книжный вор" у меня давно в хотелках, всё никак не возьмусь.

Ирина (@iryichi)21 апреля 2015 22:54

@lyba, Тогда "Призраки", это была первая моя книга из Паланика, именно от нее началась моя любовь к этому автору)

о да, Призраки шикарны))

@mort Кейт Рейни 11 ноября 2014
Сказать,что я умирала от ожидания этой книги,ничего не сказать.Почти каждому читателю знакомо чувство,когда ты с жадностью впиваешься в новую ,а самое главное,долгожданную книгу.Со мной было ...Читать далее
@uroboroz Денис 23 января 2015
Ужас и бред или история переистория Сказать, что я сильно ждал выхода этой книги - значит ничего не сказать, я довольно таки очень давно дружу ...Читать далее
@mayakhliv Майя 18 октября 2015
Вторая книга весьма отличается от первой - здесь больше не будет подростковых проблем и философии, теперь автора занимают проблемы глобального масштаба. Не то чтобы роман ...Читать далее