Рецензия на книгу Вся правда во мне от Nastasia_a

написала рецензию5 июля 2018 18:50

Знаете, это как с конфетами в новогодних подарках. Ты видишь красивую обертку, читаешь привлекательное название, откусываешь, начинаешь распробовать и понимаешь, что словил огромное разочарование. Вот так и здесь.
Прочла аннотацию, увидела в жанре триллер и не задумываясь кинулась читать. Но от триллера я здесь увидела только...да ничего. Этот триллер оказался слюнявым романом.
Сама история девушки и, собственно, сюжет на первый взгляд кажутся очень интригующими. Девушка возвращается домой после двух лет пребывания в неизвестности. Девушка вся в ссадинах и с отрезанным языком. Кажется, что у нее за спиной темное прошлое, хочется окунутся в эту историю - а на деле мы видим совершенно обратное.
Самое интересное - действие происходит не в современности. Конкретное время не обозначается, но век 19-20.

Книга написана в виде личного дневника, где девушка обращается к своему возлюбленному. История постоянно обрывается воспоминаниями из прошлого, признаниями к любви. Девушке серьезно 18 лет? Или обрезание языка повлияло на мозг и формирование мыслей? Меня все это слегка раздражало.
Язык романа прост, возможно, даже чересчур, но это не самый главный минус.

До середины книги я ждала какого-нибудь развития события или хотя бы того, что описывают в последнем предложении аннотации. Несмотря на то, что читалась книга довольно быстро, история тянулась. Я ожидала чего-то феерического в финале, но даже здесь оказалась разочарована.

Я не люблю писать плохо о книгах, но тут, к сожалению, иначе не получается. Из плюсов - интригующая аннотация и ожидание завораживающего сюжета.

@fkbcf Юлия Карпенко 19 июля 2016
Он взял мой голос, чтобы спасти меня. А сейчас, чтобы спастись самой, я вернула его обратно. Книга вызывает весьма смешанные чувства,она мрачная,но достаточно интересная. Могу ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 27 июля 2016
#Б1_3курс "Теплота, которая была в ее глазах, куда-то ушла, ее сменил холодный металлический блеск. Никто не называет меня по имени. Каждое утро перед рассветом я ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 февраля 2018
Если вы любите мед с сахаром, то вам сюда. Мысли главной героини Джудит сводили меня с ума на протяжении всей книги. Видимо, я не люблю ...Читать далее