Рецензия на книгу Остров потерянных детей от kate_rine

написала рецензию14 июля 2018 23:55

Мне очень нравятся книги Дженнифер Макмахон, но «Остров потерянных детей» - далеко не лучшая ее книга.
Название книги как-то не очень вяжется с содержанием книги, конечно, объяснение смысла в книге найдется, но не совсем такое, которое ожидала увидеть я.

Книга делится на два временных периода: 1993 год и 2006 год. Параллели проведены очень гармонично. В 1993 году пропала Лиззи – подруга Ронды, на глазах которой, была похищена Эрнестина, но уже в 2006 году. Сюжет стремительно развивается, а читателю открываются все карты. Ближе к концу я уже начала догадываться, кто же стоит за похищением. Но в итоге я поняла, на каком моменте можно было все разгадать. Мне кажется, что в хорошем детективе все должно идти так, как само собой разумеющееся, а здесь этот самый момент получился довольно ярким.

К плюсам можно отнести слог автора, ее умение удержать интерес читателя до самого конца. Задумка оказалась не очень хорошей. Обычно в книгах все наоборот – авторы не тянут свою же задумку, а тут уже сама идея оказалась слабоватой.
Несмотря на эту книгу, Дженнифер Макмахон остается моим любимым автором, и я буду надеяться, что другие ее книгу будут лучше, чем «Остров потерянных детей».

#зло1_3курс

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 14 июля 2018
Достаточно интересная книга. Хотя я ожидала от неё чего-то немножко другого, прочитала её быстро и легко. Написано приятным, мелодичным языком. Хотя местами автор пытается придать ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 июля 2018
На книге написано «Дженнифер Макмахон – автор психологической прозы с элементами хоррора и мистики». А «Остров потерянных детей» имеет жанр зарубежного детектива и триллера. И ...Читать далее
@suuushi Александра 14 июля 2018
Иногда придумываешь ложь, и она становится для тебя этаким домиком, уютным и надежным.Но на самом деле он не надежен.У него шаткий фундамент, который все время ...Читать далее