Рецензия на книгу Грешница от kate_rine

написала рецензию14 июля 2018 23:56

Кажется, что это тот самый случай, где не стоит читать аннотацию к книге, а стоит просто читать книгу. Интересно, почему к каким-то странным книгам приписывают хвалебные отзывы, а к действительно качественным книгам пишут стремные аннотации?! Это риторический вопрос.

В книге описывается жизнь главной героини Коры, ей 25 лет и она мать двухлетнего ребенка. Удивительно, что после всего того, что с ней произошло в жизни, она нашла в себе силы начать жить заново, но только это было ненадолго. С самого начала кажется странным, почему она решила убить человека из-за какой-то песни. Но потом, когда она начинает рассказывать про свою жизнь, становится все более-менее понятно. И вот она рассказала чуть ли не всю свою биографию, и ты думаешь, что же будет дальше, но и тут оказывается не все так просто. Нужно еще и отделить правду ото лжи. Начинается настоящий психологический анализ.

Ее семья – это отдельная тема. Мать – фанатичка, сошедшая с ума, отец не может противостоять природе, а сестра болеет с самого рождения лейкемией. Семья ее мужа не намного лучше, характер у мужа отталкивающий, его поведение кажется неправильным в супружеской жизни. В итоге у главной героини такая жизнь, которую хочется закончить, что и не удивительно.
Мне очень понравилась книга. Автору просто Браво! Все так грамотно запутать – это надо очень постараться.

#зло1_3курс

@loki16 июля 2018 13:57

ой, забыла ее прочитать в рамках академии(

@lorikieriki Катя Cat 2 июля 2018
#зло1_3курс Ожидала я обычный триллер. Молодая женщина отдыхает с ребенком и мужем у озера, а потом внезапно набрасывается с ножом на мужчину рядом. Казалось бы, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 7 июля 2018
#зло1_3курс До последнего думала, что рецензия на эту книгу будет отрицательной. Но в конце концов повествование реабелитировалось. Но почти все время оно балансировало на грани ...Читать далее
@mila_ast Людмила 26 октября 2019
#Кр2_2курс (3 список) Кора - старшая дочь религиозной фанатички. Она с детства должна замаливать свой грех за то, что родилась здоровой, тогда как её младшая ...Читать далее