Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от porvannie_stekla

написала рецензию15 июля 2018 16:18

Когда я впервые увидела данную книгу на прилавке магазина, меня очень позабавило её название. Про кишечник? Серьёзно? Даже как-то обходила её стороной, пока не узнала, что эту книгу прочитала моя подруга.

Не жалею, что решилась её прочитать. В книге очень понятно и просто, как многие уже отметили, рассказано о строении, функциях и важности самого могущественного органа. Однако было пару неприятных моментов. В самом начале книги некоторые описанные подробности заставляли чувствовать себя неловко, если читаешь в общественном транспорте. Так что тщательнее выбирайте, где будете читать.

Ещё одним неприятным моментом было отсутствие ссылок на указанные исследования и эксперименты. Здорово, если исследования и эксперименты действительно были, но хотелось бы иметь хоть какую-то достоверность.

Однако общее впечатление вполне приятное. После прочтения начала задумываться, что же там происходит внутри. Как отреагирует мой кишечник на тот или иной продукт. И нашла ответы на некоторые вопросы, особенно касаемо взаимосвязи процесса пищеварения и стресса.

Книгу рекомендую к прочтению, многим будет интересно и полезно ознакомиться с таким удивительным и сложным миром внутри себя. А кто-то даже полностью пересмотрит свою систему питания.

Робб Старк (@aspiration)15 июля 2018 18:59

А сколько стоила книга на тот момент, когда Вы её купили?

Helen Zhurova (@porvannie_stekla)15 июля 2018 19:31

@aspiration, к сожалению, не могу сказать. Читала в электронном виде.

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@katya 21 августа 2016
«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!» Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и ...Читать далее