Джулия Эндерс

Джулия Эндерс - молодой ученый, микробиолог из Франкфурта.

Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
<p>В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде «меня никто не любит», «я никому не нужен», его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорбленным.</p>
Добавила: chaada
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
<p>Причину депрессии ищите в кишечнике, а не в голове!</p>
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
<p>Кишечник, который себя плохо чувствует, опосредованно влияет на состояние головного мозга, а здоровый, нормально функционирующий кишечник способствует формированию исключительно хорошего настроения.</p>
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
<p>Толстый кишечник женщины более уютный и спокойный, чем у мужчины. Почему, медики не знают. Но причина точно не в гормонах.</p>
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
<p>Информация для тех, кто борется с лишним весом: оливковое масло способно блокировать фермент, который отвечает за превращение углеводов в молекулы жира.</p>

написала рецензию2 ноября 2016 13:24

Эта книга буквально заставила меня положить ее в свою книжную корзину своей необычной обложкой и очаровательными иллюстрациями. Я как любитель всё потрогать и пощупать не смогла не взять ее в руки, а очнулась только через пару минут, когда поймала себя на том, что с интересом разглядываю иллюстрации и уже даже начала читать какую-то главу. Пришлось взять ее домой :)

Вначале оформление и тематика этой книги никак не вязались в одно целое. Вроде серьезная книга, про наши пищеварительные органы, и при этом такие несерьезные смешные иллюстрации. Как оказалось, книга написана очень простым языком, в ней присутствует много юмора, и просто море полезной информации. Она очень занимательна, ведь всё что в ней рассказано — это всё о нас с вами, о наших органах, о их строении, особенностях, хитростях. Я считаю, что эта книга будет полезна любому взрослому человеку (для детей она пожалуй не настолько проста), который хоть немного заботится о себе и своем здоровье.

Благодаря этой книге я стала чуточку умнее и образованнее :) Далеко не после каждой книги я могу позволить себе такое высказывание. При этом, чтение не было сложным и скучным, как можно было бы подумать о книге этой тематики. Материал написан и преподнесен нам с любовью и юмором, видно, что автор действительно очень любит и хорошо знает свое дело, и это безусловно располагает к себе.

Как я уже сказала, советую эту книгу к прочтению любому взрослому человеку. Она ответит на многие ваши вопросы относительно пищеварения (и не только), вы получите много информации и советов которые обязательно вам пригодятся в жизни, и сформируете своё мнение о вопросах, которых вы раньше даже не задумывались.

Дабы не быть голословной, приведу несколько примеров, полезной лично для меня информации, которую я почерпнула в этой книге (вы возможно найдете для себя что-то другое):

1. Я узнала, что рвота возникает только по трем причинам, и не всегда нужно ее избегать.
2. После прочтения этой книги я достала из закромов свою йогуртницу, и теперь активно ей пользуюсь.
3. Я сформировала своё мнение об антибиотиках, знаю как они действуют, почему их нужно остерегаться, и в каких случаях действительно нужно их принимать.
4. Я узнала откуда коровы получают белок :)
5. Я узнала почему естественные роды предпочтительнее чем кесарево.
6. Я узнала, что в нас содержится более 20 кг микробов, и их состав у каждого человека уникален, как отпечаток пальца.

И многое, многое другое. Как видите книжка далеко не только о какашках, и переваривании пищи. Она охватывает очень многое, но тем не менее это всё связано между собой. Однозначно буду перечитывать эту книгу еще, и советовать своим друзьям.

София (@dragun)2 ноября 2016 13:52

Несколько месяцев смотрю на эту книгу) Недавно была в книжном - обложка прекрасна, минут десять стояла и щупала, но цена кусалась, пришлось оставить) Теперь думаю, что стоит прочесть хотя бы в электронке.
Не так давно вышло в этом же издании "Тук-Тук, сердце!", если не знали, то обратите внимание, возможно вам понравится)

@dragun, странно, а меня наоборот удивила ее очень низкая цена по сравнению с остальными книгами, даже несмотря на такую интересную обложку. Покупала ее в Московском Доме Книги рублей за 450, средняя цена подобной книги там же - рублей 700. Хотя может распродажа была или акция, а я не обратила внимания. Читать бумажные книги нынче дорого =(

За рекомендацию большое спасибо, не знала о такой книге, обязательно ее прочту!

София (@dragun)7 ноября 2016 21:13

@nikkusha, у нас в Читай-Городе 500 с чем-то, я так-то подумала, что лучше подожду скидок в интернет-магазине, дешевле выйдет)

написала рецензию14 сентября 2016 17:10

«Вы только представьте себе, какой необъятный мир живет внутри каждого из нас!»

Это очень информативная и познавательная книга. Написана не скучным научным языком, а очень живым и простым для понимания, в книге много забавных иллюстраций, что делает чтение еще более увлекательным. Если бы учебники так писали, я бы гораздо больше предметов освоила.

Кишечник наш рассмотрен со всех ракурсов, начиная со строения, заканчивая всеми процессами, которые в нем происходят.

Оказывается, многие люди неправильно какают. Не морщите ваши носики, не фикайте, все естественно, господа. А еще существует семь разновидностей стула, по консистенции кала можно определить все ли у нас в порядке или у нас имеются нарушения, или запор на какой-то стадии.

То, что кишечник влияет на настроение, думаю известно многим, конечно, какая уж тут радость, когда кишечное расстройство или пучит, или болит живот. Но не все мне было известно. Не удивительно, что когда у нас плохое настроение, то хочется съесть что-нибудь сладкое или вкусненькое.

Так же можно понаблюдать за путешествием куска тортика и какие изменения он претерпевает в разных отделах кишечника.

В животе урчит не потому, что мы голодны, а потому что периоды между приемами пищи желудок и кишечник используют для проведения уборки.

Количество нервных клеток в желудке и кишечнике – 100 миллионов, больше чем в спинном мозге.

Ученые считают, что для прямой кишки главным является принцип «спокойствие-сила».

У людей разновидности бактерий зависят от группы крови, поэтому нельзя переливать любую группу крови, ведь наш иммунитет просто отторгнет несвойственные нам бактерии. А еще в одном грамме кала численность бактерий выше, чем численность населения нашей планеты. Все представители микрофлоры весят до 2 кг. и численность микроорганизмов составляет около 100 биллионов. Но не думайте, что эти 2 кг. причина лишнего веса.

Очень много интересного для себя узнала, кучу закладок в книге сделала.

Так что спокойствие, друзья и помните: «После вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать.»
#В1_4курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

Пандачитун (@skerty)16 сентября 2016 8:59

@malinka-kartinka, написана она весело, но полезной информации много )

Nyut Bari (@nyut)16 сентября 2016 9:23

Книга популярная в последнее время в Академии))

Пандачитун (@skerty)16 сентября 2016 9:53

@Nyut, я ее давно в хотелки добавила, а как в списке увидела сразу взяла)))

написала рецензию13 сентября 2016 22:42

"В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде "меня никто не любит", "я никому не нужен", его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорблённым".

Ох, наконец-то мои руки добрались до этой книги. И знаете что, она довольно интересная. Не смотря на поднятую тему ( какули многих до сих пор смущают) здесь очень много полезной информации, которую я видимо проспала на уроках биологии. Здесь вы можете узнать такие штуки, как:

- В нашей слюне есть наркотическое вещество, которое гораздо сильнее "морфия"
-Почему у людей не бывает аллергии на грудинку
-Что желудок наш урчит не от голода, а потому что там проходит генеральная уборка от разной грязи и мусора
-О том что слюна по химическому составу является отфильтрованной кровью
-И что даже если мы съедим сырое яйцо, то в нашем желудке оно все равно приготовится.

Ну и еще много полезной информации, начиная от процесса "поглощения еды глазами" и до полного ее переваривания и вывода из организма. Что особенно радует, что здесь в каждой главе даны и коротенькие выжимки из текста, так сказать интересные моменты, и то, что вся информация представлена в "официальной" медицинской терминологии ( для умных) и все объяснено простыми словами ( для таких, как я). Поэтому книга читается очень легко, и можно не бояться перегруза и множества непонятных слов.
Единственное предупреждение. Не читайте книгу про какули в общественных местах. А то мои соседи по трамваю таращились на меня всю дорогу увидев картинку с классификацией ( и подробными рисуночками) какашек).

#В1_4курс

Екатерина (@valeriana_root)14 сентября 2016 14:36

@Tatuys, она правда интересная) если ты не боишься какуль))) и рвоты) там так все описано, что меня аж саму чуть пару раз не вывернуло)

Тати (@tatuys)14 сентября 2016 15:05

@valeriana_root, главное чтобы книга запахи не передавала 😉 а так ничего потерплю)))

Екатерина (@valeriana_root)14 сентября 2016 15:18

@Tatuys, нет, там именно процесс попадания еды в пищевод так описан, еще и предлагают корень языка потрогать))) а у меня и так тошнотинка от одного вида автобуса)

написала рецензию21 августа 2016 9:51

«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!»

Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и детям и взрослым. В книге полностью разобран наш внутренний мир. Я имею ввиду не душу, а внутренности, микробы и бактерии.

Что вы узнаете из книги?

Массу полезных советов:

- Кушайте каждые 4 часа, не перекусывайте между этими приемами пищи, покушали- через 4 часа снова, так организм сможет прибраться от всего, что мы съели.
- Тщательно пережёвывайте пишу - этим вы помогаете своей пищеварительной системе.
- Какать нужно правильно и в спокойной обстановке, максимально расслабленными.

Любопытные факты:

- Наше настроение напрямую зависит от состояния нашего кишечника! Питайтесь правильно, и у вас всегда будет отличное настроение.
- Оказывается, от того, как питается мама и что попадает в организм ребёнка с молоком, зависит будет ли ребёнок в будущем худым или полным.

Особенно меня повеселила лекция на тему кала, с картинками и подробным и понятным описанием. Вы узнаете, что мы какаем неправильно. Все возможные консистенции стула. Почему какашки коричневые? Все оттенки кала и почему нужно быть тревогу, если вдруг неожиданно ваш кал стал другого оттенка.

А для тех, кто страдает лишним весом, советую прочитать главу «Влияние микрофлоры кишечника на избыточный вес», а лучше всю книгу. Возможно, что ваша проблема в бактериях или микрофлоре кишечника.

Ну и напоследок: «В организме человека, читающего книгу, процесс пищеварения идет куда продуктивнее, чем в организме работающего топ-менеджера.»

Так что - покушали, почитайте книгу.

#доза_допинга

@lerochka21 августа 2016 20:16

Вот так, думаешь ты один, а в тебе одном еще столько существ живёт! Аж 80%! Чувствую себя домом)

Катя Катина (@katya)22 августа 2016 3:25

@anastasia_roja, а ведь она могла сама написать подобную книгу, но её опередила эта девочка и все лавры забрала себе))

НасТася (@anastasia_roja)22 августа 2016 12:56

@katya, у них просто разная аудитория))) Малышеву уже посмотрели те, кто не прочитает эту книгу))))

написала рецензию8 июля 2016 14:31

Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, и его роли в нашем организме, о его связях с нервной системой, с нашим настроением и даже приступами депрессии. В книге вы найдете понятное, доступное объяснение звуков, которые издает наш очаровательные орган и поймете зачем нам нужны пробиотики и пребиотики, и какая вообще собственно между ними разница, и стоит ли опасаться, как огня, антибиотиков, либо же все таки их необходимо иногда принимать.
Книга написана таким языком, что будет понятна даже детям, читая, нет чувства, что ты очень далек от медицины, и целая гора терминов для тебя просто не понятна. Все доступно и все понятно. Автор дает много нужных советов, которые помогу избежать проблем с кишечником, да и в общем со здоровьем организма, когда вы находитесь в отпуске с целой кучей новой еды, или же просто чувствуете некий дискомфорт.
Я считаю, что ее таки стоит прочитать, пустым местом она для вас точно не останется, некоторые главы, я лично, перечитывала несколько раз, что бы лучше запомнить.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет нам стать лучше)

Сти (@ctixia)8 июля 2016 16:24

:3 лежит у меня в корзинке Лабиринта для ближайшей покупки, и с каждой подобной рецензией передвигается в очереди на чтение все ближе и ближе...)

@Ctixia, уверена не пожалеете, почитать однозначно стоит )

Сти (@ctixia)18 августа 2016 21:33

@ViktoriiiaKhmil, уже прикупила, скоро доберусь)))

На странице представлена биография автора Джулия Эндерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Эндерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Эндерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Эндерс.