Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от katya

написала рецензию21 августа 2016 9:51

«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!»

Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и детям и взрослым. В книге полностью разобран наш внутренний мир. Я имею ввиду не душу, а внутренности, микробы и бактерии.

Что вы узнаете из книги?

Массу полезных советов:

- Кушайте каждые 4 часа, не перекусывайте между этими приемами пищи, покушали- через 4 часа снова, так организм сможет прибраться от всего, что мы съели.
- Тщательно пережёвывайте пишу - этим вы помогаете своей пищеварительной системе.
- Какать нужно правильно и в спокойной обстановке, максимально расслабленными.

Любопытные факты:

- Наше настроение напрямую зависит от состояния нашего кишечника! Питайтесь правильно, и у вас всегда будет отличное настроение.
- Оказывается, от того, как питается мама и что попадает в организм ребёнка с молоком, зависит будет ли ребёнок в будущем худым или полным.

Особенно меня повеселила лекция на тему кала, с картинками и подробным и понятным описанием. Вы узнаете, что мы какаем неправильно. Все возможные консистенции стула. Почему какашки коричневые? Все оттенки кала и почему нужно быть тревогу, если вдруг неожиданно ваш кал стал другого оттенка.

А для тех, кто страдает лишним весом, советую прочитать главу «Влияние микрофлоры кишечника на избыточный вес», а лучше всю книгу. Возможно, что ваша проблема в бактериях или микрофлоре кишечника.

Ну и напоследок: «В организме человека, читающего книгу, процесс пищеварения идет куда продуктивнее, чем в организме работающего топ-менеджера.»

Так что - покушали, почитайте книгу.

#доза_допинга

Иринка (@aprilday)21 августа 2016 11:00

Второй день думаю, что подарить подруге, она врач-инфекционист. Интересно, подойдет такая книжка?
Насчет кала - хотя книгу не читала, но всегда рассматриваю, что там у ребенка в горшке ))) Муж удивляется и подкалывает, мол, что ты хочешь там найти )))

@readman21 августа 2016 11:08

Ну что ж, Катерина, Вы теперь знаток метафизики труб. )
П. С. Люди как мухи? Тянет их к какухам?)

Медведь (@anastasia_roja)21 августа 2016 11:08

Хорошая книга)) Но я примерно так и живу со своим кишечником, как ты описала. И настроение у меня всегда хорошее!

Катя (@rina_rot)21 августа 2016 11:50

Воооот,теперь всем буду говорить - секрет моей стройности - книжки читаю!))))

@katya21 августа 2016 13:44

@AprilDay, отличный подарок будет!

@katya21 августа 2016 13:45

@readman, люди - это и есть какухи))

@katya21 августа 2016 13:45

@anastasia_roja, Настя, вот не поверишь, читала и думала о тебе (когда про правильное питание рассказывали)

@katya21 августа 2016 13:46

Кстати, картинки вы книге - улёт! Из рисовала сестра автора, никогда не думала, что экскременты могут быть такими милыми)))

Валерия Штрей (@shtrey)21 августа 2016 14:51

Очень веселая рецензия, прям с таким вот юморочком.)

Александра (@suuushi)21 августа 2016 16:00

Она реально полезная и очень забавная)) рецензия веселушка :-)

Наталья (@patootie)21 августа 2016 16:26

а я думала, 80% - вода.... а оно вон оно чё))
Как теперь заснуть с мыслью, что я неправильно какаю?))))
Катя, Катя)) Взбаламутила ты душеньку мою))

@helenal21 августа 2016 16:36

рецензия напомнила мне один совет по питанию: чтобы пища хорошо переваривалась, не надо совмещать процесс поедания с чем-нибудь другим. например, с чтением.
залезла на ридли во время обеда - получила пост про какашки:))

@katya21 августа 2016 18:42

@patootie, теперь надо прочитать книгу и начать какать правильно)))
@shtrey, @suuushi, спасибо

Медведь (@anastasia_roja)21 августа 2016 18:56

@katya, доктор Малышева тоже об этом рассказывает. Я очень хорошо запомнила эту передачу и следую советам))))

@lerochka21 августа 2016 20:16

Вот так, думаешь ты один, а в тебе одном еще столько существ живёт! Аж 80%! Чувствую себя домом)

@katya22 августа 2016 3:25

@anastasia_roja, а ведь она могла сама написать подобную книгу, но её опередила эта девочка и все лавры забрала себе))

Медведь (@anastasia_roja)22 августа 2016 12:56

@katya, у них просто разная аудитория))) Малышеву уже посмотрели те, кто не прочитает эту книгу))))

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 13 сентября 2016
то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде "меня никто не любит", "я никому не нужен", его сердце совершает 17-тысячный удар за ...Читать далее